বাংলাদেশের যে আর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না, সেটা শনিবারের পর চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে। আইসিসির তরফ থেকে বাংলাদেশের পরিবর্ত হিসাবে স্কটল্যান্ডের নাম ঘোষণা করে দেওয়া হয়েছে। গ্রুপ পর্বে বাংলাদেশের তিনটে ম্যাচ ইডেনে হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তার পরিবর্তে কলকাতায় খেলতে আসছে স্কটল্যান্ড। দল পরিবর্তন নিয়ে অবশ্য সিএবির কোনও মাথাব্যথা নেই।
টিকিট বিক্রি শুরু হয়ে গেলেও, তাতে সমস্যা হবে না বলেই মনে করছেন সিএবি কর্তারা। টিকিট অনলাইনে বিক্রি শুরু হয়েছে। এক কর্তার কথায়, “কেউ যদি বাংলাদেশ ম্যাচ দেখবেন বলে টিকিট বুক করে থাকেন, তাহলেও সমস্যা নেই। তিনি যদি চান তাহলে টাকা ফেরত নিয়ে নিতে পারবেন। তাছাড়া এটা আইসিসির ব্যাপার। এখানে আমাদের কী করার থাকতে পারে?” তাছাড়া টিকিট বন্টন শুরু হতে এখনও অনেক দেরি। ফলে টিকিট বদলেরও কোনও ব্যাপার থাকছে না।
আরও পড়ুন:
গ্রুপ পর্বে এবার এমনিতেই কোনও বড় ম্যাচ নেই। সুপার এইটে ভারতের একটা ম্যাচ পেয়েছে ইডেন। গ্রুপ পর্বে মাঠ ভরবে কি না, সেটা নিয়ে প্রশ্ন ছিলই। যদিও সিএবি কর্তারা এসব নিয়ে ভাবছেন না। তাঁদের কথায়, “এখানে আমাদের তো কিছু করার নেই। তবে বিশ্বকাপে কিছু পরিমাণ দর্শক অবশ্যই ম্যাচ দেখতে আসবে। তারপর দেখা যাক।”
বিশ্বকাপের সূচি অনুযায়ী, মোট সাতটি ম্যাচ পেয়েছে ইডেন। গ্রুপ পর্বে ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম বাংলাদেশ, বাংলাদেশ বনাম ইটালি, ইংল্যান্ড বনাম বাংলাদেশ, ইংল্যান্ড বনাম ইটালি, ওয়েস্ট ইন্ডিজ বনাম ইটালি ম্যাচগুলি ইডেনে হওয়ার কথা ছিল। বাংলাদেশ বিশ্বকাপ না খেলায় বিকল্প দল হিসাবে স্কটল্যান্ড নামবে ওই ম্যাচগুলিতে। সেটা হলে ইডেনে তিনটি ম্যাচ খেলবে স্কটল্যান্ড। ৭ ফেব্রুয়ারি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়েই শুরু হতে চলেছে তাদের বিশ্বকাপ অভিযান। ৯ ফেব্রুয়ারি তাদের প্রতিপক্ষ ইটালি, ১৪ ফেব্রুয়ারি ইংল্যান্ড। এছাড়াও ইডেনে খেলা হবে সুপার এইটের একটি ম্যাচ, সেখানে ভারত এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ মুখোমুখি হতে পারে। একটি সেমিফাইনালও ইডেনে হবে, তবে সেখানে ভারত, শ্রীলঙ্কা, পাকিস্তান কোনও দলই খেলবে না।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
বিনিয়োগের অছিলায় ৬৩৫ কোটি নয়ছয়! এবার শুভেন্দুর স্ক্যানারে মমতার বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলন
-
ব্রাজিলের বিশ্বকাপ শুরুর আগেই দুঃসংবাদ, প্রয়াত সেলেকাওদের বিশ্বজয়ী কিংবদন্তি ডিফেন্ডার
-
রোম্যান্সের টানে ‘টিন্ডারে’ হানিট্র্যাপের খপ্পরে মহিলা বিচারক, ৫২ লাখ খুইয়ে পরিচারিকাকে দিয়ে FIR
-
বিতর্ক পেরিয়ে প্রকাশ্যে ‘কালা হিরণ’-এর টিজার, সলমন-লরেন্স বিষ্ণোই ‘রিল’ চরিত্রের কী নামকরণ?
-
মীনাক্ষীর আবেদন খারিজ সুপ্রিম কোর্টে, রাজ্যসভার কং প্রার্থীর মামলায় হস্তক্ষেপ করল না আদালত