Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৮ আগস্ট ২০২৬
ICC World Cup 2023

ICC World Cup 2023: শচীন-দ্রাবিড় নন, রাচীনের নামের নেপথ্যে অন্য কারণ! ফাঁস করলেন কিউয়ি তারকার বাবা

পারফরম্যান্সের পাশাপাশি রাচীন রবীন্দ্রর নাম নিয়েও ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে চর্চা তুঙ্গে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৩, ১৩:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৩, ১৩:১৬

options
link
ICC World Cup 2023: শচীন-দ্রাবিড় নন, রাচীনের নামের নেপথ্যে অন্য কারণ! ফাঁস করলেন কিউয়ি তারকার বাবা zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাহুল দ্রাবিড় (Rahul Dravid) ও শচীন তেণ্ডুলকর (Sachin Tendulkar)- দুই ভারতীয় কিংবদন্তির নাম মিলিয়ে ‘রাচীন’। চলতি বিশ্বকাপের সেরা উঠতি তারকার নাম নিয়ে এই তত্ত্বই ঘোরাফেরা করছে গত একমাস ধরে। কিন্তু আসলে এমন কোনও ব্যাপারই নয়! এই নামকরণের নেপথ্য কাহিনি জানালেন রাচীন রবীন্দ্রর (Rachin Ravindra) বাবা রবি কৃষ্ণমূর্তি নিজেই।

ভারতীয় বংশোদ্ভূত রাচীনের পরিবার দীর্ঘদিন ধরে বেঙ্গালুরুর বাসিন্দা। কাজের সূত্রে বেঙ্গালুরু থেকে নিউজিল্যান্ডের ওয়েলিংটনে চলে গিয়েছিলেন রবীন্দ্রর বাবা রবি কৃঞ্চমূর্তি ও মা দীপা। সেখানেই জন্ম কিউয়ি তারকার। সন্তানের নাম রাখার সময়ে দীপার মাথায় আসে ‘রাচীন’ নামটা। সেটাই রেখে দেওয়া হয়। ছেলে বড় হয়ে ক্রিকেটার হবে, সেটাও ভাবেননি বেঙ্গালুরুর দম্পতি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: উনিশের কোহলি না তেইশের রোহিত, গম্ভীরের বিচারে এগিয়ে কে?]

রবি জানান, “ছেলের জন্মের সময়ে নাম নিয়ে খুব একটা আলোচনা করিনি। আমার স্ত্রী এই নামটা বলেন। বেশ সহজ নাম, উচ্চারণ করতেও সুবিধা। সেটাই রাখা হয়। কয়েক বছর পরে বুঝতে পারি, শচীন তেণ্ডুলকর ও রাহুল দ্রাবিড়ের নামের কয়েকটা অক্ষর আমাদের ছেলের নামের সঙ্গে মিলে যায়। ছেলে বড় হয়ে ক্রিকেটার হবে বলেই এমন নাম রেখেছি, বিষয়টা মোটেই তেমন নয়। রাচীন নিজের ইচ্ছামতো জীবনে উন্নতি করুক, আমরা সবসময়ে ওকে সমর্থন করব।”

প্রসঙ্গত, বিশ্বকাপে দুরন্ত পারফরম্যান্স করে ক্রিকেটপ্রেমীদের চর্চায় উঠে এসেছে রাচীনের নাম। মেগা টুর্নামেন্টের অভিষেক ম্যাচেই সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছেন। সর্বোচ্চ রানসংগ্রাহকদের তালিকায় প্রথম তিনে রয়েছে তাঁর নাম। তবে ভারতীয় বংশোদ্ভূত হলেও নিজেকে কিউয়ি বলেই পরিচয় দিতে ভালোবাসেন রাচীন। ভারতের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালে ভালো পারফর্ম করতে মুখিয়ে রয়েছেন তরুণ তুর্কি।

[আরও পড়ুন: নক আউটে রোহিতের ‘তুরুপের তাস’ বোলার কোহলি! টিম ইন্ডিয়ার বোলিং কোচ দিলেন বড় ইঙ্গিত]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.