Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আশ্বিন ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
India Cricket Team

টিম ইন্ডিয়ার নতুন স্পনসর কে? বিরাট অঙ্কে দেশীয় সংস্থার সঙ্গে চুক্তির পথে বিসিসিআই

ম্যাচ পিছু কত টাকা পাবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৭:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২৫, ১৭:৫৬

options
link
টিম ইন্ডিয়ার নতুন স্পনসর কে? বিরাট অঙ্কে দেশীয় সংস্থার সঙ্গে চুক্তির পথে বিসিসিআই zoom
প্রতীকী ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি এশিয়া কাপে কোনও স্পনসরের লোগো ছাড়া জার্সি পরে খেলছে টিম ইন্ডিয়া। টুর্নামেন্টে জার্সিতে কেবল বড় বড় করে ইংরেজিতে ‘ইন্ডিয়া’ লেখা। এরপর একের পর এক সিরিজ আছে। সেখানে কারা হবে ভারতীয় দলের স্পনসর? ড্রিম ১১-র জায়গায় এবার দেখা যাবে অ্যাপোলো টায়ারসের নাম। সেটা ঘোষণাও করে দিয়েছে বিসিসিআই।

নতুন স্পনসর হিসেবে ওই সংস্থা বিসিসিআইকে ম্যাচ পিছু ৪.৫ কোটি টাকা দিতে হবে বলে খবর। যেখানে ড্রিম ১১ দিত ম্যাচ পিছু ৪ কোটি টাকা। ২০২৮ সাল পর্যন্ত নতুন স্পনসরের সঙ্গে চুক্তি হবে। সব মিলিয়ে ৫৭৯ কোটি টাকা দিতে হবে। এই সময়কালের মধ্যে ভারতীয় দলের ১৩০টি ম্যাচ থাকবে। একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের রিপোর্ট অনুযায়ী, ক্যানভা ও জেকে টায়ারও ভারতীয় ক্রিকেট দলের স্পনসর হওয়ার দৌড়ে ছিল। এছাড়া জানা যাচ্ছে, বিড়লা ওপাস পেন্টস বিনিয়োগ করতে রাজি ছিল, কিন্তু নিলাম প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ করেনি। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

২ সেপ্টেম্বর থেকে দরপত্র গ্রহণ করা শুরু হয়েছিল। ১৬ সেপ্টেম্বর, অর্থাৎ মঙ্গলবারই তা শেষ হয়। কারা দরপত্র পাঠাবে, তার একটা নির্দেশিকাও তৈরি করা ছিল। অনলাইন গেমিং, জুয়া বা ওই ধরনের কাজকর্মের সঙ্গে কোনও সংস্থা দরপত্র পাঠাতে পারবে না। অর্থাৎ যারা ‘দ্য প্রমোশন অ্যান্ড রেগুলেশন অব অনলাইন গেমিং বিল’ অধীনে পড়তে পারে। এছাড়া ক্রিপ্টো ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত সংস্থার থেকেও দরপত্র গ্রহণ করা হবে না। মদ প্রস্তুতকারক সংস্থারাও ভারতের স্পনসর হতে পারবে না। ভারতীয় সংস্থা অ্যাপোলো টায়ারসকে নিয়ে সেই ধরনের সমস্যা নেই।

উল্লেখ্য, ড্রিম ১১-এর সঙ্গে আগামী বছরের মার্চ পর্যন্ত বিসিসিআইয়ের চুক্তি ছিল। প্রধান স্পনসর হিসাবে তিন বছরে ৩৫৮ কোটি টাকার চুক্তি ছিল দু’পক্ষে। অন্যদিকে, মাই ১১ সার্কেল অ্যাসোসিয়েট স্পনসর হিসাবে পাঁচ বছরের জন্য বিসিসিআইয়ের সঙ্গে চুক্তি ছিল। কিন্তু ‘দ্য প্রমোশন অ্যান্ড রেগুলেশন অফ অনলাইন গেমিং বিল’ পাশ হওয়ার পর এই দুই সংস্থাই বৈধতা হারিয়েছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.