Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
India vs Sri Lanka

মানবিক বিসিসিআই! বন্যাবিধ্বস্ত শ্রীলঙ্কার পাশে দাঁড়াতে দ্বীপরাষ্ট্রে বাড়তি ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া

গত বছরের শেষে ঘূর্ণিঝড় দিতওয়ার তাণ্ডবে একেবারে লন্ডভন্ড হয়ে যায় শ্রীলঙ্কা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২, ২০২৬, ২০:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২, ২০২৬, ২০:৩১

options
link
মানবিক বিসিসিআই! বন্যাবিধ্বস্ত শ্রীলঙ্কার পাশে দাঁড়াতে দ্বীপরাষ্ট্রে বাড়তি ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বছরভর ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। নিজেদের দেশে টুর্নামেন্ট খেলার পাশাপাশি বিদেশ সফরেও যাবে টিম ইন্ডিয়া। এর মধ্যে অতিরিক্ত জুড়তে চলেছে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে একটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ। জানা গিয়েছে, শ্রীলঙ্কার বন্যাবিধ্বস্ত অঞ্চলের পাশে দাঁড়াতে একটি বাড়তি ম্যাচ খেলবে টিম ইন্ডিয়া।

শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান শাম্মি সিলভাও জানিয়েছেন, বিসিসিআই সঙ্গে এই নিয়ে কথাবার্তা অনেকটাই এগিয়েছে। আগস্ট মাসে দ্বীপরাষ্ট্রে যাবে ভারত। যার মধ্যে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্গত ম্যাচও থাকছে। তার বাইরে একটি বাড়তি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে ভারত। এই ম্যাচের মাধ্যমে বন্যাবিধ্বস্ত অঞ্চলের জন্য অর্থ সংগ্রহ করা হবে। পাশাপাশি সাইক্লোন ক্ষতি হওয়া অঞ্চলকে নতুন করে গড়ে তোলার জন্য সাহায্য চাওয়া হবে।

Advertisement

সিলভা আরও জানান, প্রথমে ঠিক ছিল ভারত ডিসেম্বরে দুটি ম্যাচ খেলতে শ্রীলঙ্কায় যাবে। কিন্তু সেই সময় তাদের পক্ষে ম্যাচ আয়োজন করা মুশকিল। পাশাপাশি ওই সময় কোনও সম্প্রচারকারী সংস্থাও এগিয়ে আসবে না। তার বদলে ভারত যে আগস্টে অতিরিক্ত ম্যাচ খেলতে আগ্রহ দেখিয়েছে, তাতে ভারতীয় বোর্ডকে ধন্যবাদ জানাচ্ছেন সিলভা। আর টিম ইন্ডিয়া গেলে যে অর্থলাভ হবে, সে কথা বলাই বাহুল্য।

উল্লেখ্য, গত বছরের শেষে ঘূর্ণিঝড় দিতওয়ার তাণ্ডবে একেবারে লন্ডভন্ড হয়ে যায় শ্রীলঙ্কা। দ্বীপরাষ্ট্রে ৩০০ জনের বেশি মানুষের মৃত্যুর খবর মেলে। নিখোঁজও বহু। অন্তত ১১ লক্ষ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন ঘূর্ণিঝড় দিতওয়ার কারণে, এমনটাই প্রাথমিকভাবে অনুমান করা হয়েছে। প্রতিবেশীর এহেন দুর্যোগে পাশে দাঁড়ায় ভারত। শুরু হয় অপারেশন সাগরবন্ধু। নৌসেনার চেতক হেলিকপ্টারের মাধ্যমে ক্ষতিগ্রস্ত কোটমালে এলাকা থেকে অনেককেই উদ্ধার করা হয়। ঘূর্ণিঝড়ের জেরে ওই পার্বত্য এলাকার সড়ক যোগাযোগ একেবারে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। দ্বীপরাষ্ট্রে আটকে থাকা অন্তত ৩০০জন ভারতীয়কে কয়েক দফায় উদ্ধার করা হয়। দিতওয়ায় মৃতদের শোকজ্ঞাপন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এবার পাশে দাঁড়াতে এগিয়ে আসছে বিসিসিআইও।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.