Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
India vs Australia

জাদেজার হাতে মলম লাগানো নিয়েও বিতর্ক! অজিদের ‘নাকিকান্না’ থামছেই না

পিচ নিয়েও সমানে কান্নাকাটি চালিয়ে যাচ্ছে অজিরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৩, ০৯:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৩, ০৯:২৫

options
link
জাদেজার হাতে মলম লাগানো নিয়েও বিতর্ক! অজিদের ‘নাকিকান্না’ থামছেই না zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পিচ নিয়ে নাকি কান্নাকাটি চলছিলই। এবার রবীন্দ্র জাদেজার হাতে মলম লাগানো নিয়েও বিতর্ক বাঁধিয়ে দিল অজিরা। অস্ট্রেলিয়ার (Australia) একাধিক সংবাদমাধ্যম রবীন্দ্র জাদেজার দু’টি ছবি দেখিয়ে প্রশ্ন তুলেছে, কোনওভাবে বল বিকৃতি করা হচ্ছে না?

কী ছিল সেই ছবিতে? অজি সংবাদমাধ্যমের পোস্ট করা ছবিগুলিতে দেখা যাচ্ছে মহম্মদ সিরাজ (Mohammad Siraj), মহম্মদ শামি রবীন্দ্র জাদেজাকে কিছু একটা দিচ্ছেন। সেটি আঙুলে লাগিয়ে নিচ্ছেন জাদেজা। সেই ছবি পোস্ট করে এক অজি সংবাদমাধ্যম লিখেছে, “মজাদার! অস্ট্রেলিয়া বনাম ভারত ম্যাচের এই ছবি অনেক প্রশ্ন তুলে দিচ্ছে। আলোচনা হচ্ছে এই ঘটনা নিয়ে।” প্রাক্তন ইংরেজ অধিনায়ক মাইকেল ভনও অজিদের সুরে সুর মিলিয়ে প্রশ্নগুলি তুলেছেন। অজি সংবাদমাধ্যমের ইঙ্গিত, জাদেজা (Ravindra Jadeja) হয়তো বল বিকৃতি করেই সাফল্য পেয়েছেন প্রথম দিন।

[আরও পড়ুন: জমি নিয়ে অর্মত্য সেনকে ফের নোটিস দিয়েও ফিরিয়ে নিল বিশ্বভারতী, কারণ ঘিরে ধন্দ]

কিন্তু ভারতীয় টিম (Indian Team) ম্যানেজমেন্ট রাতেই বিষয়টি পরিষ্কার করে দিয়েছে। ভারতের তরফে সাফ বলে দেওয়া হয়েছে, ওটা জাদেজার আঙুলের মলম ছিল। ভারতীয় বোর্ডের (BCCI) তরফে সংবাদ সংস্থা পিটিআই-কে জানানো হয়েছে যে, আঙুলে ব্যথা রয়েছে জাদ্দুর। সেই কারণে ব্যথা কমানোর মলম লাগাচ্ছিলেন তিনি। সেই নিয়েই তিল থেকে তাল করছে অজিরা। ম্যাচ রেফারিকেও ভারত সেকথা জানিয়ে দিয়েছে। বলে রাখা দরকার, অজিদের বিরুদ্ধে প্রথম ইনিংসেই পাঁচ উইকেট তুলে নিয়েছেন জাদেজা। আর সেটা কিছুতেই হজম করতে পারছে না অজিরা।

[আরও পড়ুন: বোটানিক্যাল গার্ডেনের নিরাপত্তারক্ষীর তাড়া খেয়ে গঙ্গায় ঝাঁপ ৩ যুবকের!]

আসলে, ভারতের বিরুদ্ধে নামার আগে নাকিকান্না অনেক আগেই শুরু করেছে অজিরা। অস্ট্রেলিয়ার অভিযোগ, সিরিজ জিততে নাকি ভারত পিচ বিকৃতি করছে। অজি সংবাদমাধ্যমে লেখা হচ্ছে, অস্ট্রেলিয়ার ব্যাটিং লাইন-আপে বাঁহাতি সংখ্যা বেশি বলে পিচের বাঁদিক আর ডানদিকে দু’রকম করে শোকানো হয়েছে। যা নাকি অন্যায়। আসলে অজি সংবাদমাধ্যম মনে করে বল স্পিন করলেই সেই পিচ খারাপ। খেলার অনুপোযুক্ত। অথচ পিচে বাউন্স, সুইং থাকলে সেটা বিশ্বমানের। এই দ্বিচারিতার বিরুদ্ধে সরব ভারতের প্রাক্তনরা।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.