সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাতে ছিল প্রায় ৬৪ কোটি টাকা। প্রায় সবটাই কেকেআর ম্যানেজমেন্ট খরচ করেছে মিনি নিলামে। আইপিএলের ইতিহাসে বিদেশিদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দাম পেয়েছেন ক্যামেরন গ্রিন। তাঁকে ২৫.২০ কোটি টাকায় কিনেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। তারপরই নাইট কোচ অভিষেক নায়ার বলছেন, তিনি চান এরপর থেকে নিলামটাই যেন উঠে যায়।
সেটা অবশ্য বিদেশিদের জন্য বলেননি। বলেছেন একেবারেই ঘরোয়া ক্রিকেটারদের জন্য। আরও স্পষ্ট করে বললে ‘হোম প্রোডাক্ট’দের জন্য। যেমন অঙ্গকৃষ রঘুবংশী। মুম্বইকর ক্রিকেটারকে একেবারে ‘হাতে করে’ তৈরি করেছে নাইট রাইডার্স। যাতে সবচেয়ে বেশি অবদান নায়ারেরই। মেগা নিলামের আগে কেকেআর তাঁকে রিটেন করেছিল। আগামী মরশুমেও অঙ্গকৃষ নাইটদের মূল শক্তি হতে চলেছেন।
সেটাকে উল্লেখ করেই নায়ার বলছেন, “১১ বছর থেকে ২০ বছর পর্যন্ত ও কেকেআরের সঙ্গেই ছিল। অন্য দলগুলো প্লেয়ার তুলে তাঁদের নিয়ে চর্চা করে। কিন্তু আমরা অনেক আগে থেকে প্লেয়ারদের নিয়ে পরিশ্রম করি। তবে অঙ্গকৃষকে অন্য কোনও দল নিলামে কিনে নেয়, তাহলে আমার খারাপ লাগবে। সেই জন্য আমি বিশ্বাস করি, ভারতের টি-টোয়েন্টি লিগে আগামী কয়েক বছরের মধ্যে নিলাম থাকাই উচিত নয়। অনেক দলই অন্যভাবে চেষ্টা করছে। আশা করি তার একটা ভালো প্রভাব পড়বে।”
এখানেই শেষ নয়। অঙ্গকৃষের প্রশংসায় পঞ্চমুখ নায়ার। তাঁর মতে, “আমাদের সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি অঙ্গকৃষ। একমাত্র ওকেই আমরা নিজেদের প্লেয়ার বলে মনে করতে পারি। ও কেকেআর অ্যাকাডেমির প্লেয়ার। সবাই বলে তিনবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছি বলে আমাদের জার্সিতে তিনটি তারা। আমি বলি, অঙ্গকৃষ আমাদের জার্সির চতুর্থ তারা।” গত দুই মরশুমে অঙ্গকৃষ ২২টি ম্যাচ খেলেছেন। ১৪৫ স্ট্রাইক রেটে ৪৬৩ রান করেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘সময় বদলে যাচ্ছে’, ব্রিকস থেকে ট্রাম্পকে বার্তা মোদির! ‘শক্তিশালী’ ভারত দেখলেন পুতিন-জিনপিংও
-
বড় মেয়ে বাড়ি ছাড়তেই ‘টার্গেট’ ছোট মেয়ে, বারুইপুরে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতন বাবার!
-
ব্রিকসে টানটান কূটনীতি! জিনপিংকে পাশে নিয়ে রাষ্ট্রসংঘে বদলের ডাক মোদির, বার্তা নেপাল নিয়েও
-
সামান্থা-বিজয়-লক্ষ্মণ-মিতালি-সহ বহু তারকাকে এসআইআর নোটিস, থাকছে বিশেষ ‘ছাড়’ও!
-
‘হিন্দু বলে আমার মাকেও পালিয়ে আসতে হয়েছিল’, চিন্ময় প্রভুর চোখের জল দেখে অতীত স্মরণ শুভেন্দুর