সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গুজরাট বোলারদের দাপটে প্রথম দিনের শেষে কিছুটা হলেও চাপে ছিল বাংলা। সুদীপ কুমার ঘরামি, অভিষেক পোড়েলরা রান পেলেন বটে, তবে কেউই বড় ইনিংস খেলতে পারলেন না। ভরসা ছিল সুমন্ত গুপ্তর উপর। দ্বিতীয় দিনে তিনিও সতীর্থদের পথ ধরলেন। বাংলার ইনিংস ২৭৯ রানে গুটিয়ে যায়। তবে শাহবাজ আহমেদ এবং মহম্মদ শামির দাপটে রীতিমতো কাঁপছে গুজরাট। খারাপ আলোর কারণে ম্যাচ নির্ধারিত না হলে রবিবারই শেষ হয়ে যেতে পারত তাদের প্রথম ইনিংস।
৭ উইকেটে ২৪৪ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করা বাংলা শুরুতেই সুমন্তর উইকেট হারায়। এদিন মাত্র পাঁচ রান যোগ করে সাজঘরে ফেরেন তিনি (৬৩)। আকাশ দীপ কিছুটা চালিয়ে খেলে ২৯ রানে আউট হন। শামি অপরাজিত থাকেন ৮ রানে। বাংলার ইনিংস শেষ হয় ২৭৯ রানে। জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই ব্যাটিং বিপর্যয়ের মধ্যে পড়ে গুজরাট।
পঞ্চম ওভারে অভিষেক দেশাই (০)-কে ফেরান মহম্মদ শামি। এরপর আকাশ দীপের বলে বোল্ড হন আর্য দেশাই (৮)। এরপর শামির বলে ঠকে বোল্ড আউট সিদ্ধার্থ দেশাই। তাঁর সংগ্রহ ১৯। এরপর শুরু হয় শাহবাজের ম্যাজিক। বাঁ-হাতি স্পিনার রীতিমতো কাঁপন ধরিয়ে দেন গুজরাটের ইনিংসে।
উমাঙ্গ কুমার (১৮), জয়মিত প্যাটেল (০), উরভিল প্যাটেল (১৫), বিশাল জয়সওয়াল (০)-রা একে একে শাহবাজের বলে ফেরেন। একা কুম্ভের মতো লড়ছেন মানান হিংরাজিয়ারা। ১৬৩ বলে ৪১ রানে অপরাজিত রয়েছেন গুজরাট অধিনায়ক। বাংলার হয়ে শাহবাজ নেন ১৭ রানে ৪ উইকেট। শামি শিকার ২টি, আকাশ দীপ নিয়েছেন ১ উইকেট।
দ্বিতীয় দিনে গুজরাটের রান যখন ১০৭/৭, খারাপ আলোর জন্য খেলা বন্ধ হয়ে যায়। এখনও তারা পিছিয়ে ১৭২ রানে। বাংলা কি পারবে বিপক্ষের ইনিংসকে তাড়াতাড়ি শেষ করে দিতে? তৃতীয় দিন হয়তো সেই লক্ষ্য নিয়েই নামবেন শামি-শাহবাজরা। তবে, বৃষ্টির ভ্রুকুটি কিন্তু চোখ রাঙাচ্ছে। যা বাংলার ম্যাচজয়ের ক্ষেত্রেও বাধা হয়ে দাঁড়াতে পারে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী