সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আপাতত ইউরোপের ক্লাবে ফেরা হচ্ছে না নেইমারের। ছোটবেলার ক্লাব স্যান্টোসেই থাকছেন ব্রাজিলীয় উইঙ্গার। চলতি বছরের ডিসেম্বর পর্যন্ত ব্রাজিলের ক্লাবেই থাকছেন তিনি। অন্যদিকে ১৮ মাস নির্বাসিত থাকার পর অবশেষে ক্লাব খুঁজে পেলেন ফ্রান্সের পল পোগবা।
২০২৩-এ পিএসজি থেকে সৌদির ক্লাব আল হিলালে গিয়েছিলেন নেইমার। কিন্তু সে যাত্রা সুখের হয়নি। চোটের জন্য বেশিরভাগ সময়টাই মাঠের বাইরে কাটাতে হয়েছিল। চলতি বছরের শুরুতে ছোটবেলার ক্লাব স্যান্টোসে ফিরে আসেন। চোটআঘাত সামলে ১২ ম্যাচে ৩টি গোল ও ৩টি অ্যাসিস্ট করেছেন। মাঝে কোভিড আক্রান্ত হয়েছিলেন। আশা করা হয়েছিল, সামনের বছরের বিশ্বকাপকে মাথায় রেখে এই উইন্ডোতেই ইউরোপে প্রত্যাবর্তন হতে পারে ৩৩ বছর বয়সি ফুটবলারের।
কিন্তু বাস্তব ছবিটা অন্যরকম। তুরস্কের ক্লাব ফেনেরবাচেতে নেইমার সই করতে পারেন, এরকম জল্পনাও ছিল। তবে নতুন চুক্তিতে স্যান্টোসেই থাকছেন তিনি। নেইমার নিজে বলছেন, “আমি হৃদয়ের ডাক শুনেছি। স্যান্টোস শুধু ক্লাব নয়, আমার ঘর, আমার শিকড়, আমার জীবন।” যদিও ডিসেম্বর পর্যন্ত চুক্তি হওয়ায় বিশ্বকাপের আগে ইউরোপে ফেরার সুযোগ থাকছে।
অন্যদিকে প্রায় ২১ মাস পর ফুটবল মাঠে ফিরতে চলেছেন পল পোগবা। ডোপিংয়ের জন্য ২০২৩-র আগস্টে ফ্রান্সের বিশ্বজয়ী মিডফিল্ডারকে চার বছরের জন্য সাসপেন্ড করা হয়েছিল। পরে যা কমিয়ে করা হয় ১৮ মাস। সেই হিসেবে মার্চ থেকেই মাঠে নামতে পারতেন। অবশেষে দলবদলের বাজার খুলতেই ফ্রান্সের ক্লাব এএস মোনাকোতে সই করেছেন তিনি। এই ক্লাবে যোগ দিলেন বার্সেলোনায় যাঁকে একসময় মেসির ‘উত্তরসূরি’ বলে ভাবা হত, সেই আনসু ফাতিও।
সর্বশেষ খবর
-
গুরুত্ব বাড়ছে নতুন প্রজন্মের! এবার নন্দনে জেন জি চলচ্চিত্র উৎসবের আয়োজন, কী বললেন ‘ইন্ডাস্ট্রি’?
-
ইমরানের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ, ফের পাক প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি গাভাসকর, কপিল-সহ ২১ প্রাক্তন অধিনায়কের
-
আনন্দপুরে পরিচারিকাকে ধর্ষণের চেষ্টা, ছুরির কোপ! ফিল্মি কায়দায় চলন্ত ট্রেন থেকে রাঁধুনীকে ধরল পুলিশ
-
বরফ কারখানার অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক! অসুস্থ শিশু-সহ কমপক্ষে ২৫, উত্তপ্ত হাড়োয়া
-
রাখিতে গেজেটপ্রেমী ভাই-বোনকে কী দেবেন ভাবছেন? রইল দারুণ গিফটের আইডিয়া