আলাপন সাহা, পুণে: আধুনিক কালের সেরা ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলি (Virat Kohli)। বাংলাদেশ অধিনায়ক শাকিব আল হাসান (Shakib Al Hasan) কোহলির প্রশংসা করেছেন এভাবেই। সেই সঙ্গে প্রচ্ছন্ন হুমকিও দিয়ে রেখেছেন শাকিব।
বিশ্বকাপে (ODI World Cup 2023) বৃহস্পতিবার ভারতের সামনে বাংলাদেশ। চলতি বিশ্বকাপে ভালো ছন্দে রয়েছে রোহিত শর্মার ভারত। বাংলাদেশ অবশ্য এখনও পর্যন্ত তিনটি ম্যাচের মধ্যে একটিতে জিতেছে। বিরাট কোহলি ও শাকিব আল হাসানের ব্যক্তিগত লড়াইকে কেন্দ্র করে পারদ চড়তে শুরু করেছে। ম্যাচের বল গড়ানোর আগে শাকিব জানিয়েছেন, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে তিনি ৬ বার কোহলিকে আউট করেছেন। ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচের আগে শাকিব আল হাসান বলছেন, ”কোহলি স্পেশাল একজন ব্যাটসম্যান। আধুনিক কালের সেরা ব্যাটার। আমি সৌভাগ্যবান ওয়ানডেতে পাঁচ বার কোহলিকে আউট করেছি। কোহলির উইকেট পেলে আমি খুশি হই, আমাকে আনন্দ দেয়।”
নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে চোট পেয়েছিলেন শাকিব। নেটে ফিরেছেন বাংলাদেশের অধিনায়ক। ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচের আগে স্বস্তি বেড়েছে বাংলাদেশ শিবিরে। বৃহস্পতিবার তিনি খেলবেন। দলকে নেতৃত্বও দেবেন।
[আরও পড়ুন: পাঁচ বছর পরে পাক ফুটবল দলের প্রথম জয়, কাম্বোডিয়াকে হারিয়ে ইতিহাস কোচ কনস্ট্যানটাইনের]
শাকিব যেমন কোহলির প্রশংসা করেছেন। ঠিক তেমনই কোহলিও বাংলাদেশের অধিনায়ক শাকিব আল হাসানকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিয়েছেন। শাকিবকে সামলানো বিপজ্জনক বলেই মনে করেন ভারতের তারকা ব্যাটার। কোহলি বলেন, ”বেশ কয়েকবছর ধরে কোহলির বিরুদ্ধে আমি বহুবার খেলেছি। দারুণ নিয়ন্ত্রণ ওর। অভিজ্ঞ বোলার। নতুন বলে দুর্দান্ত বোলিং করে। ব্যাটসম্যানকে কীভাবে বোকা বানাতে হয়, তা খুব ভালোই জানে। খুব বেশি রান খরচ করে না। এই বোলারদের বিরুদ্ধে ভালো খেলতে হলে নিজের সেরাটাই দিতে হবে। সেরাটা দিতে না পারলে, এই বোলাররাই চাপ বাড়াতে পারে। ব্যাটসম্যানকে আউট করার সুযোগ আরও বেড়ে যায়।” বৃহস্পতিবার ভারত-বাংলাদেশ লড়াইয়ের দিকে যে নজর থাকবে সবার, তা বলাই বাহুল্য।
[আরও পড়ুন: বাংলাদেশের বিরুদ্ধে বলও করবেন রোহিত? ভারতের অনুশীলনে জল্পনা]
সর্বশেষ খবর
-
অম্বুবাচীর ব্রত না মানলেও খান এই খাবারগুলি, দেবীর আশীর্বাদে হবে রোগমুক্তি
-
৪৫ মিনিট ধরে দিল্লি বিমানবন্দরে দাঁড়িয়ে মোদি, নেপথ্য কারণ নিট পরীক্ষার্থীরা!
-
‘জাগতিক সীমা ছাড়িয়ে গিয়েছে’, মোদির প্রশংসা করায় থারুরকে খোঁচা কংগ্রেসের
-
খাঁ খাঁ করছে স্টেশনগুলো, হকার উচ্ছেদের পর ভ্রাম্যমাণ স্টল বসানোর চিন্তাভাবনা রেলের
-
‘আমাকে দেশদ্রোহী বলে গালিগালাজ করেন’, গম্ভীরকে নিয়ে বোমা ফাটালেন শ্রীসন্থ