সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কামব্যাকের লড়াই চলছে পৃথ্বী শ’র। একটা সময় তাঁর তুলনা চলত শচীন তেণ্ডুলকরের সঙ্গে। সেই সব সুখের দিন পেরিয়ে ক্রিকেট কেরিয়ারের গ্রাফ ক্রমশ নিচের দিকে পৃথ্বী শ’র। কেরিয়ার বাঁচাতে মুম্বই ছেড়ে মহারাষ্ট্রের হয়ে খেলছেন ২৫ বছর বয়সি ক্রিকেটার। মহারাষ্ট্রের জার্সিতে দুরন্ত পারফর্ম করে কামব্যাকের রাস্তা খুলে রাখছেন পৃথ্বী। এবার দুরন্ত সেঞ্চুরি করলেন তিনি। আর সেটাও পুরনো দল মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে।
সামনেই রনজি ট্রফি। তার আগে মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে একটি প্রস্তুতি ম্যাচে নেমেছিলেন পৃথ্বী। প্রথম দিকে একটু ধরে খেলছিলেন। হাফসেঞ্চুরি করতে ৮৪ বল নেন। তারপর আর তাঁকে আটকানো যায়নি। ১৪০ বলে সেঞ্চুরি করেন। পেস হোক বা স্পিন, দুটোর বিরুদ্ধে স্বচ্ছন্দ দেখিয়েছে তাঁকে। আর্শিন কুলকার্নির সঙ্গে জুটি বেঁধে ৩০৫ রান তোলেন। শেষ পর্যন্ত শামস মুলানির বলে আউট হন।
তবে এই ম্যাচে বিতর্কেও জড়ান পৃথ্বী। পুনের এমসিএ স্টেডিয়ামে মুম্বই ক্রিকেটারদের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েন তিনি। যদিও কী নিয়ে ঝামেলা তা জানা যায়নি। শেষ পর্যন্ত আম্পায়াররা দু’পক্ষকে আলাদা করেন। মুম্বই ক্রিকেটের অনেকেই পৃথ্বীর আচরণ নিয়ে অসন্তুষ্ট ছিলেন। তাঁর দলবদলের অন্যতম কারণ ছিল সেটা। মাঠে কি সেটারই প্রভাব পড়ল?
গত ঘরোয়া মরশুমের বেশিরভাগ সময় উপেক্ষা করে কাটিয়ে দিয়েছিলেন পৃথ্বী। সেই কারণেই চলতি বছরের শুরুতে তাঁর সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করে মুম্বই। গত বছরের অক্টোবরে মুম্বইয়ের রনজি দল থেকে বাদ পড়েছিলেন। তাঁর বিরুদ্ধে শৃঙ্খলার অভাব, ওজন নিয়ে সচেতনতার অভাবের মতো অভিযোগ ছিল। নতুন মরশুমে দলবদল করে চলে আসেন মহারাষ্ট্রে। একসময় যাঁরা পৃথ্বীর সতীর্থ ছিলেন, তাঁদের অনেকেই সুপ্রতিষ্ঠিত। পৃথ্বী কি কামব্যাক করতে পারবেন?
সর্বশেষ খবর
-
কে সেই মহামানব? ‘গুমনামি সুভাষে’র খোঁজে অশোক ট্যান্ডন
-
প্রাতঃরাশ করেও এগারোটা বাজতেই পেটে ছুঁচোর দৌড়! ‘হেলদি’ খাবারেই লুকিয়ে ভুল?
-
মুম্বই ছেড়ে কেকেআরে রোহিত! জল্পনার মুখে এবার মুখ খুললেন ‘হিটম্যান’
-
‘মোদিজির নেতৃত্বে বিশ্বগুরু হবে ভারত’, প্রধানমন্ত্রীকে ‘হৃদ মাঝারে’ রাখতে চান কৌস্তভ
-
সুর কানে গেলেই তৈরি সরগম! ১ মিনিটে ২০ কর্ড চিনে গিনেস রেকর্ড মধ্যমগ্রামের যশমিতার