Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
India-Australia

বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ক্যানবেরায় ভেস্তে যাবে ভারত-অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি?

এখানকার পিচ কেমন হতে চলেছে?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৯, ২০২৫, ১১:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৯, ২০২৫, ১১:৫৭

options
link
বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ক্যানবেরায় ভেস্তে যাবে ভারত-অস্ট্রেলিয়া টি-টোয়েন্টি? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ওয়ানডে’তে সিরিজ খুইয়েছে টিম ইন্ডিয়া। বুধবার থেকে শুরু হতে চলেছে টি-টোয়েন্টিতে এক বনাম দুইয়ের লড়াই। সূর্যকুমারের নেতৃত্বে এই সিরিজ জিতে দেশে ফেরার লক্ষ্য নিয়েই ক্যানবেরায় নামতে চলেছে ভারত। কিন্তু প্রথম ম্যাচেই রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস।

সূর্যকুমারের নেতৃত্বে কার্যত অপ্রতিরোধ্য ভারত। সম্প্রতি তাঁর নেতৃত্বে অপরাজিত থেকে এশিয়া কাপ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। এবার লক্ষ্য অজিভূমে সিরিজ জয়। কিন্তু আবহাওয়ার পূর্বাভাস হল, ম্যাচ চলাকালীন ব্যাঘাত ঘটাতে পারে বৃষ্টি। ফলে একাধিকবার বন্ধ হতে ম্যাচ। তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। ফলে ম্যাচ বাতিল হওয়ার সম্ভাবনা না থাকলেও ডিএলএসের মাধ্যমে ফয়সালা হওয়ার কথা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

Advertisement

এখানকার পিচ কেমন থাকবে? ঐতিহ্যগতভাবে এখানকার পিচ ব্যাটারদের স্বর্গ। তবে পেসাররা ক্যানবেরার ২২ গজ থেকে বাউন্সও আদায় করতে পারেন। তাছাড়াও এই মাঠের আউটফিল্ডও দ্রুত। সেই কারণে এখানে রান উঠবে বলে মনে করছে ক্রিকেটমহল।

ক্যানবেরায় প্রথম ইনিংসের গড় রান ১৫০। দ্বিতীয় ইনিংসে গড় ১২৬। এখানে প্রথম ব্যাটিং করা দল ১০ বার জিতেছে। রান চেজ করতে নেমে ৯ বার জয়ী হয়েছে দল। অর্থাৎ টস এখানে বড় ফ্যাক্টর হবে না। অন্যদিকে, দুই দলই শেষ তাদের শেষ দশটি টি-টোয়েন্টির মধ্যে আটটি জিতেছে। তবে ভারতীয় শিবিরের চিন্তা অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবের ফর্ম। গত ১১ ইনিংসে সব মিলিয়ে মাত্র ১০০ রান করেছেন তিনি। তবে ওয়ানডে’তে দলে না থাকলেও টি-টোয়েন্টি দলে রয়েছেন জশপ্রীত বুমরাহ। তাঁর প্রত্যাবর্তনে টিম ইন্ডিয়ার শক্তি বাড়বে। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.