Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
Border Gavaskar Trophy

অ্যাডিলেডে লজ্জার ৩৬ অল আউট! গান গেয়ে টিম ইন্ডিয়ার মনোবল ফিরিয়ে ছিলেন কোচ শাস্ত্রী

ড্রেসিংরুমের কাহিনি ফাঁস তারকা স্পিনারের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৪, ০৯:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৭, ২০২৪, ০৯:১১

options
link
অ্যাডিলেডে লজ্জার ৩৬ অল আউট! গান গেয়ে টিম ইন্ডিয়ার মনোবল ফিরিয়ে ছিলেন কোচ শাস্ত্রী zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বছর শেষেই বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে এই ট্রফিজয়ের হ্যাটট্রিকের লক্ষ্যে নামবেন রোহিতরা। অজিদের কাছেও লড়াই সম্মান পুনরুদ্ধারের। গতবার সেখানে গিয়ে প্রথম টেস্টে হেরেছিল ভারত। প্রথম টেস্টে মাত্র ৩৬ রানে থেমে গিয়েছিল বিরাটদের ইনিংস। তার পর ড্রেসিংরুমের পরিস্থিতি কীরকম ছিল? সেই কথা জানালেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন।

২০২০-র বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির প্রথম টেস্ট হয়েছিল অ্যাডিলেডে। দিন-রাতের সেই টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ৩৬ রানে অল আউট হয়ে যায় ভারত। সেটাই ভারতের টেস্ট ইতিহাসে সর্বনিম্ন স্কোর। লজ্জাজনক এই ফলে স্তম্ভিত হয়ে গিয়েছিলেন দেশের ক্রিকেটভক্তরা। রবি শাস্ত্রীর কোচিংয়ে টিম ইন্ডিয়ার পারফরম্যান্স নিয়ে তীব্র সমালোচনা হয়েছিল। সেই টেস্ট সহজেই জিতে নিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া।

Advertisement

কিন্তু সেখান থেকে দুরন্ত কামব্যাক করেন রাহানেরা। সিরিজও জিতে নেয় ভারত। কীভাবে সেই অসাধ্য সাধন করলেন তাঁরা? রবিচন্দ্রন অশ্বিন জানাচ্ছেন, “আমরা আর সিরিজ জয় নিয়ে ভাবছিলামই না। ড্রেসিংরুমে সবাই খুব হতাশ ছিল। তখন রবি শাস্ত্রী ডিনারের আয়োজন করেন। সেখানে ক্যারাওকে ছিল। উনি হঠাৎ করেই পুরনো হিন্দি গান গাওয়া শুরু করেন। তার পর সবাই সেটাতে অংশগ্রহণ করে।”

ওই টেস্টের পর বিরাট কোহলি দেশে ফিরে আসেন। নেতৃত্ব দিয়েছিলেন অজিঙ্ক রাহানে। অশ্বিন বলছেন, “আমরা তখন বাবলের মধ্যে ছিলাম। বিরাট দেশে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছিল। আমরা শুধু মেলবোর্নে পরের টেস্টে ভালো কিছু করার কথা ভাবছিলাম। ছোট ছোট লক্ষ্য রাখছিলাম।” আর তাতেই প্রত্যাবর্তন। পরের টেস্ট ৮ উইকেটে জিতে নেয় ভারত। দলে একাধিক চোট-আঘাত নিয়েও পরের টেস্টে ড্র ও তার পরেরটিতেও জয় ছিনিয়ে নেয়। সব মিলিয়ে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ জেতে। এবার কেউই চাইবেন না ভারতের ব্যাটিংয়ের সেই তিক্ত স্মৃতি ফিরে আসুক। কিন্তু সিরিজ জেতার জন্য তৈরি টিম ইন্ডিয়া।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.