সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুভমান গিল এশিয়া কাপের দলে সুযোগ পাওয়ায় ওপেনিংয়ে জায়গা হারিয়েছেন সঞ্জু স্যামসন। শুক্রবার শাহ ফয়সলের বলে মাত্র ৫ রানে আউট হয়ে গেলেন শুভমান গিল। এরপর নামেন সঞ্জু। তাঁর দায়িত্বশীল অর্ধশতক টিম ইন্ডিয়াকে বড় রানে পৌঁছিয়ে দিল বটে, কিন্তু ২০০ হল না। তুলনায় কমজোর ওমানের বিরুদ্ধে ভারতের ইনিংস থামল ১৮৮ রানে।
ভারতের রান যখন ৬, ফিরে গেলেন গিল। এরপর পুরনো পার্টনারকে পেয়েই যেন ফের একবার নিজেকে ফিরে পেলেন ভারতীয় উইকেটরক্ষক ব্যাটার। উইকেটের অন্য প্রান্তে রীতিমতো ঝড় তুললেন অভিষেক শর্মা। ১৫ বলে ৩৮ রানের ছোট্ট অথচ সাইক্লোনিক ইনিংস খেলে বাঁ-হাতি ওপেনার আউট হলেও সহজে দমানো যায়নি সঞ্জুকে। অভিষেক-সঞ্জুর পার্টনারশিপে উঠল ৬৬ রান।
হার্দিক পাণ্ডিয়া (১) নামলেও ব্যাট হাতে ফ্লপ। তিনি যখন আউট হলেন, ভারতের রান ৩ উইকেটে ৭৩। পাঁচে নামা অক্ষর প্যাটেল ২৬ রানে ফিরে গেলেন। শিবম দুবেও ৫ রানের বেশি করতে পারলেন না। এই সময় বড় রানের জন্য একটা পার্টনারশিপ দরকার ছিল ভারতের।
তিলক বর্মা (২৯)-র সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ ৪১ রানের পার্টনারশিপ গড়ে ৪৫ বলে ৫৬ রানে আউট হয়ে গেলেন সঞ্জু। তাঁর ইনিংসটি সাজানো ছিল ৩টি চার, ৩টি ছক্কা দিয়ে। শেষের দিকে এশিয়া কাপে প্রথমবার সুযোগ পাওয়া হর্ষিত রানা অপরাজিত থাকলেন ৮ বলে ১৩ রানে। অন্তিম ওভারের শেষ বলে ছক্কা হাঁকিয়ে ভারতের রান নিয়ে গেলেন ১৮৮-তে। তবে ওমানের বুদ্ধিদীপ্ত বোলিংয়েরও প্রশংসা করতে হয়। শাহ ফয়সল, সময় শ্রীবাস্তব এবং আমির কালিম নিলেন ২টি করে উইকেট।
সর্বশেষ খবর
-
অসহিষ্ণু বিশ্বে এভাবেও ছিন্নমূল প্রেমের গল্প বলা যায়, ‘ম্যায় ওয়াপস আউঙ্গা’য় দেখালেন ইমতিয়াজ
-
ককরোচ জনতা পার্টির প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎকে পরপর চড়, জয়পুরে বিক্ষোভে চরম হেনস্তা! তুঙ্গে উত্তেজনা
-
বিশ্বকাপে ইবোলার থাবা? রোনাল্ডোদের বিরুদ্ধে খেলবে ‘আক্রান্ত’ কঙ্গো, কী করবে ট্রাম্প প্রশাসন?
-
যোগদিবসের আগে যোগাভ্যাসে ব্যস্ত অঙ্কুশ, ‘ময়ূরাসন’ বলে টিপ্পনি সায়ন্তিকার, রসিকতা মিমিরও
-
এবার মিলবে পাহাড় সমস্যার স্থায়ী সমাধান! মঙ্গলেই জোড়া কর্মসূচিতে কার্শিয়াংয়ে শুভেন্দু