বিশ্বকাপের সেরা ক্রিকেটার হয়েও জাতীয় দল থেকে বাদ পড়েছেন। বৈভব সূর্যবংশীর উত্থান নিয়ে যখন চর্চা তুঙ্গে, তখন সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson) পিছনের সারিতে। জাতীয় দল থেকে বাদ পড়েছেন। ফিরে আসতে হলে সামনে কঠিন পরীক্ষা। কিন্তু সঞ্জুর সাফ বক্তব্য, ইঁদুর দৌড়ে নামবেন না। কারও কথা শুনে চলবেন না। এখন নিজের খেলা উপভোগ করবেন।
জীবনে প্রচুর উত্থানপতন দেখেছেন কেরলের উইকেটকিপার-ব্যাটার। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অবিশ্বাস্য পারফরম্যান্সের পর ধরেই নেওয়া হয়েছিল, টিম ইন্ডিয়ায় তাঁর জায়গা পাকা। কিন্তু তারপরও বাদ পড়েছেন। এদিকে বৈভব সূর্যবংশী দলে জায়গা করে নিয়েছে। ফলে সঞ্জুর প্রত্যাবর্তনের রাস্তা কার্যত বন্ধ বলে মনে করা হচ্ছে। তবে সঞ্জুর বক্তব্য, “আমাদের দেশে সব জায়গায় ইঁদুর দৌড় চলছে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগেই ঠিক করেছিলাম, আমি এর অংশ হব না। আমি শুধু নিজের খেলা উপভোগ করতে চাই।”
আরও পড়ুন:
বিশ্বকাপের আগে বারবার জায়গা হারিয়েছেন সঞ্জু। একসময় শুভমান গিলকে খেলানোর জন্য সঞ্জু রিজার্ভে থাকতেন। পরে অবশ্য গিল বাদ পড়েন। সঞ্জু বলছেন, “ঈশ্বরের আশীর্বাদে আমি প্রচুর কিছু অর্জন করেছি। আমার বয়স এখন ৩১। কেরিয়ারে আর কয়েক বছর বাকি আছে। তাই ঠিক করেছি, নিজের শর্তে খেলব। আমি কী করব, সেটা অন্য কেউ ঠিক করে দেবে না। সঞ্জু কী করবে, সেটা সঞ্জু সিদ্ধান্ত নেবে। আমি কীভাবে দলকে সমর্থন করব, সেটা নিজের ব্যাপার।”
তাহলে কি হাল ছেড়ে দিলেন? তিনি বলছেন, “২০২৪-র দলে ছিলাম না। আশাও করিনি ২০২৬-র বিশ্বকাপ খেলব। ১৪-১৫ জনের দলেও ছিলাম না। তাই এখন থেকে কীভাবে ২০২৮-র পরিকল্পনা করব? যদি দল চায় তো আমি আছি। আমি ভালো খেললে সব ঠিক হবে। যদি নাও হয়, তাহলেও আমি কৃতজ্ঞ। আমি যা সাফল্য পেয়েছি, তা আমার থেকে কেউ কেড়ে নিতে পারবে না।”
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
২০ বছরের সশস্ত্র সংগ্রামে ইতি! স্বামী মদনের ডাকে বাংলায় আত্মসমর্পণের পথে মাওবাদী জবাও
-
‘পালালেও লুকোতে পারবে না’, কাশ্মীরে সেনা অভিযানে খতম জইশ জঙ্গি, উদ্ধার অত্যাধুনিক M4 রাইফেল
-
প্রদীপকে সরিয়ে মিতা! জেলা সভাপতি বদল হতেই অশান্তির ‘কালো মেঘ’ প্রদেশ কংগ্রেসে
-
দেহরক্ষী শেরাপুত্রের ‘গডফাদার’ সলমন! কোন ছবিতে অভিষেক আবিরের?
-
গণতন্ত্রে বিশেষ রাজনৈতিক মতবাদের গুরুত্ব ক্ষতিকারক