সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একসময় শচীন তেণ্ডুলকরের সঙ্গে তুলনা করা হত তাঁর। সেই পৃথ্বী শ’র (Prithvi Shaw) নাম ক্রমশ হারিয়ে যাচ্ছে। ২৫ বছর বয়সি এই ক্রিকেটারকে আইপিএলের মেগা নিলামে কোনও ফ্র্যাঞ্চাইজিই কেনেনি। বাদ পড়েছেন মুম্বইয়ের বিজয় হাজারে ও রনজি টিম থেকেও। কিছু বিষয় মেনে চললে এই খারাপ সময় থেকে তাড়াতাড়ি বেরিয়ে আসতে পারবেন পৃথ্বী। গত মরশুমে আইপিএলের ‘বিস্ময়’ শশাঙ্ক সিং বাতলে দিয়েছেন উপায়।
শশাঙ্ক সিং মুম্বই দলে পৃথ্বী শ’র সঙ্গে খেলেছেন। তাঁর বিশ্বাস, ভবিষ্যতে ভারতের অন্যতম সেরা ওপেনার হওয়ার ক্ষমতা রয়েছে পৃথ্বীর। একই সঙ্গে পাঞ্জাব কিংসের এই ক্রিকেটার যশস্বী জয়সওয়াল এবং শুভমান গিলের নামও উল্লেখ করেছেন। উল্লেখ্য, ভারতের জার্সিতে মাত্র পাঁচটি টেস্ট, ছয়টি ওয়ানডে এবং একটি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন পৃথ্বী শ। সম্প্রতি ডিওয়াই পাতিল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে রুট মোবাইল দলের অধিনায়কত্ব করেছিলেন তিনি।
শুভঙ্কর মিশ্রের পডকাস্টে পাঞ্জাব কিংসের ব্যাটার শশাঙ্ক সিং বলেন, “পৃথ্বী শ তার প্রাপ্য স্বীকৃতি পায়নি। সাধারণ বিষয়গুলির দিকে নজর দিলে ও অনেক কিছু অর্জন করতে পারবে। আমি ওকে ১৩ বছর বয়স থেকে চিনি। মুম্বইয়ে ওর সঙ্গে ক্লাব ক্রিকেট খেলেছি। যদি জিজ্ঞেস করা হয় পৃথ্বীর সমস্যা কী, তাহলে বলব ওর কিছু বিষয়ে ভিন্ন দৃষ্টিভঙ্গি রয়েছে।”
শশাঙ্ক আরও বলেন, “পৃথ্বী শ’র ভাবভঙ্গি বদলানো দরকার। ওর রাত ১১টার পরিবর্তে ১০টায় ঘুমনো উচিত। প্রয়োজনে ডায়েটেও পরিবর্তন করতে হবে। পৃথ্বী এটা মেনে নিতে পারলে ভারতীয় ক্রিকেটের জন্য এর চেয়ে ভালো কিছু হতে পারে না।” তবে পৃথ্বীর হয়তো তাঁর পরামর্শের প্রয়োজন নেই, সে কথাও উল্লেখ করেছেন শশাঙ্ক। কারণ তাঁকে পরামর্শ দেওয়ার জন্য সম্ভবত আরও ১০ জন আছেন।
শশাঙ্ক সিং কিন্তু গত আইপিএলে পাঞ্জাব কিংসের প্রাণভোমরা হয়ে উঠেছিলেন। ১৬৫ স্ট্রাইক রেটে ৩৫৪ রান করেছিলেন তিনি। মেগা নিলামের আগে পাঞ্জাব কিংস ৫.৫ কোটি টাকায় শশাঙ্ক সিংকে ধরে রাখে। প্রশ্নাতীতভাবে তাঁর জনপ্রিয়তা বাড়তে থাকে। সবচেয়ে বেশিবার সার্চ করা ক্রীড়াবিদদের মধ্যে নবম স্থানে উঠে আসেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
গুরুত্ব বাড়ছে নতুন প্রজন্মের! এবার নন্দনে জেন জি চলচ্চিত্র উৎসবের আয়োজন, কী বললেন ‘ইন্ডাস্ট্রি’?
-
ইমরানের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ, ফের পাক প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি গাভাসকর, কপিল-সহ ২১ প্রাক্তন অধিনায়কের
-
আনন্দপুরে পরিচারিকাকে ধর্ষণের চেষ্টা, ছুরির কোপ! ফিল্মি কায়দায় চলন্ত ট্রেন থেকে রাঁধুনীকে ধরল পুলিশ
-
বরফ কারখানার অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক! অসুস্থ শিশু-সহ কমপক্ষে ২৫, উত্তপ্ত হাড়োয়া
-
রাখিতে গেজেটপ্রেমী ভাই-বোনকে কী দেবেন ভাবছেন? রইল দারুণ গিফটের আইডিয়া