সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথমবার টেস্টে ওপেন করতে নেমেই দুটো ইনিংসে সেঞ্চুরি। ম্যাচের সেরা নির্বাচিত হওয়া। রবিবাসরীয় টেস্টের পর এখন লাল বলের ক্রিকেটেও রোহিত শর্মার পাশে অনায়াসে ‘হিটম্যান’ তকমা বসানো যায়।
[আরও পড়ুন: বলিউড তারকার মেয়ের সঙ্গে প্রেম করছেন লোকেশ রাহুল! জোর জল্পনা নেটদুনিয়ায়]
অতিমানবীয় দুটো পারফরম্যান্সের পর রোহিত-বন্দনায় ব্যস্ত ওয়াঘার ওপারও। এক সময়ে ভারতীয় ক্রিকেটের অন্যতম সেরা প্রতিদ্বন্দ্বী শোয়েব আখতার এখনও যে ভুলতে পারছেন না রোহিতের দুটো অনবদ্য সেঞ্চুরি। পাকিস্তানের তারকা পেসারের মতে টেকনিকের নিরিখে বীরেন্দ্র শেহওয়াগকেও ছাপিয়ে গিয়েছেন রোহিত। “বীরেন্দ্র শেহওয়াগের থেকে অনেক ভাল টেকনিক রোহিতের। হ্যাঁ, শেহওয়াগ খুব আগ্রাসী ছিল। বলটা মাঠের যে কোনও জায়গায় পাঠানোর ক্ষমতা রাখত। তাতেও আমার মনে হয় রোহিতের টাইমিং আরও ভাল। ও বিভিন্ন ধরনের শট খেলতে পারে।”
রোহিত মানেই ধরা হত সাদা বলের স্পেশালিস্ট। তবে, আখতারের মনে হয় দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে রোহিত বুঝিয়ে দিয়েছেন তিনি লাল বলের ক্রিকেটেও রাজত্ব করতে চান। “রোহিত সব সময় চেয়েছিল ওয়ানডে আর টি-টোয়েন্টি স্পেশালিস্ট হয়ে উঠতে। তবে এখন আমার মনে হচ্ছে টেস্টেও নিজেকে প্রমাণ করতে মরিয়া রোহিত। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুটো ইনিংসই দারুণ ছিল। রোহিত এই ছন্দটা ধরে রাখুক,” বলছেন আখতার।
[আরও পড়ুন: বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শীর্ষে বিরাটরা, জেনে নিন কীভাবে হচ্ছে পয়েন্টের হিসেব]
আধুনিক ক্রিকেটের অন্যতম সেরা ব্যাটিং প্রতিভা রোহিত। তবে আখতার অনেক আগেই বুঝেছিলেন শর্মাজি কা বেটা ভারতীয় ক্রিকেটে নিজেকে প্রতিষ্ঠা করবেই। আখতার বলছেন, “২০১৩-তে আমার রোহিতের সঙ্গে বাংলাদেশের জিমে দেখা হয়েছিল। ওকে আমি বলেছিলাম ভাই তোমার নামটা একটু বলবে। জবাবে বলেছিল, শোয়েব ভাই আমার নাম রোহিত শর্মা। আমি তখনই ওকে বলেছিলাম, তুমি নিজের নামের আগে জি শব্দটা ব্যবহার করো। জি অর্থাৎ গ্রেট। কারণ এই মুহূর্তে তোমার থেকে সেরা ব্যাটসম্যান নেই ভারতে।” এই কথোপকথন এখানেই থামেনি। শোয়েব আরও বললেন, “রোহিত আমাকে জিজ্ঞেস করল, তুমি কি বিশ্বাস করো আমি সেরা ব্যাটসম্যান হয়ে উঠতে পারব। জবাবে আমি বলেছিলাম একদম পারবে। সব সময় আত্মবিশ্বাসী থাকবে। আর এখন রোহিতের ব্যাটিংয়ে সেই আত্মবিশ্বাসটা ভাল মতো দেখতে পাচ্ছি।”
সর্বশেষ খবর
-
মানুষ-বন্যপ্রাণ সহাবস্থানেই বাজিমাত! জঙ্গলমহলের প্রথম অভয়ারণ্য হচ্ছে পুরুলিয়ায়
-
বাড়ির থেকে ৪০০ মিটার দূরেই মৃত্যুফাঁদ! বিশ্বকর্মা পুজো থেকে ফেরার পথে বাইক দুর্ঘটনায় মৃত যুবক
-
প্রতীক নিয়ে জটিলতা হুমায়ুনের দলেও! রেজিনগরে বিধায়কপুত্রের ‘বাঁশি’ চিহ্নে লড়াই নিয়ে চরমে অনিশ্চয়তা
-
জোড়াফুলের শ্রাদ্ধ! তৃণমূলের প্রতীক ‘মৃত্যু’তে পুরোহিত ডেকে অভিনব কর্মসূচি বিজেপির
-
নন্দীগ্রামের পর রেজিনগর! মনোনয়ন প্রত্যাহার করবেন মমতার ‘শেষ সৈনিক’ রবিউলও? জল্পনা তুঙ্গে