Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৩ জুন ২০২৬
Shubman Gill

গুয়াহাটি টেস্ট থেকে ছিটকেই গেলেন অধিনায়ক গিল! পরিবর্তে কে খেলবেন?

অধিনায়ককে নিয়ে ঝুঁকি নিতে নারাজ টিম ম্যানেজমেন্ট।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ০৯:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ০৯:৩৮

options
link
গুয়াহাটি টেস্ট থেকে ছিটকেই গেলেন অধিনায়ক গিল! পরিবর্তে কে খেলবেন? zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাজার চেষ্টা করেও গুয়াহাটি টেস্টে খেলানো যাচ্ছে না শুভমান গিলকে। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, গুয়াহাটি টেস্টে খেলার কোনও সম্ভাবনাই নেই ভারতের টেস্ট অধিনায়কের। গিল দলের সঙ্গে গুয়াহাটি গিয়েছেন বটে কিন্তু তিনি মাঠে নামবেন না। তাঁকে নামানো হলে ঘাড়ের সমস্যা আরও বাড়তে পারে। তিনি যেহেতু ভারতের দুই ফরম্যাটের অধিনায়ক, তাই ঝুঁকি নেওয়া হচ্ছে না। এমনকী দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজেও গিল সম্ভবত খেলবেন না।

ইডেন টেস্টে ঘাড়ে চোট পান শুভমান গিল। পুরো ব্যাটও করতে পারেনি। দ্বিতীয় দিনের শেষে ইডেন থেকে অ্যাম্বুল্যান্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল তাঁকে। দলের সঙ্গে গুয়াহাটি গেলেও গিল খেলতে পারবেন না দ্বিতীয় টেস্টে। শোনা গেল, শুভমানের ঘাড়ের যন্ত্রণা আগের চেয়ে অনেকটাই কমেছে। কিন্তু একশো শতাংশ ফিট হওয়ার থেকে তিনি অনেকটাই দূরে। তবে গুয়াহাটি টেস্ট খেলার আপ্রাণ চেষ্টা চালাচ্ছেন তিনি। কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে, ক্লিনিকালি ফিট হয়ে গেলেও শুভমানের দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে নেমে পড়া উচিত কি না? ডাক্তারারা বলছেন, শুভমানের উচিত নয় এই অবস্থায় ঝুঁকি নিয়ে খেলতে নেমে পড়া। কারণ, তাঁর যদি খেলতে নেমে ফের লেগে যায়, আরও লম্বা সময়ের জন্য মাঠের বাইরে চলে যেতে হবে। সেই ঝুঁকি নিতে চাইছে না টিম ম্যানেজমেন্ট। তাঁকে আরও অন্তত দিন দশেক বিশ্রামের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গুয়াহাটি টেস্ট হেরে গেলে সিরিজও হারতে হবে টিমকে। দ্বিতীয় টেস্টেও যদি ঘূর্ণি পিচে উপর জোর দেওয়া হয়, তা হলে দক্ষিণ আফ্রিকার অফস্পিনার সাইমন হারমারের ফের ভয়ঙ্কর হয়ে ওঠার সম্ভাবনা। একজন ডান হাতি অফস্পিনারের বিরুদ্ধে বাঁ হাতিদের তুলনায় ডান হাতি ব্যাটার সহজে খেলতে পারে। সে দিক থেকে গিল না পারলে, গুয়াহাটি টেস্টে কোনও ডান হাতি ব্যাটারেরই তাঁর জায়গায় খেলতে নামা উচিত। যোগ্য বিকল্পও প্রচুর রয়েছে। যেমন সরফরাজ খান। যেমন করুণ নায়ার। যেমন অভিমন্যু ঈশ্বরণ। এঁরা প্রত্যেকে স্পিন বোলিং ভালো খেলেন। কিন্তু ভারতীয় কোচ গৌতম গম্ভীরের আবার এঁদের উপর বিশেষ আস্থা নেই। টিমের মধ্যে যাঁরা রয়েছেন, যেমন সাই সুদর্শন বা দেবদত্ত পারিক্কল, তাঁরা আবার সবাই বাঁ হাতি ব্যাটার। হারমারের অফস্পিন খেলতে যাঁদের পক্ষে খেলা তুলনায় কঠিন হবে কোনও ডান হাতি ব্যাটারের চেয়ে।
কিন্তু স্কোয়াডের বাইরে থেকে প্লেয়ারের অন্তর্ভুক্তি করাটাও দেখতে খারাপ লাগে। কারণ, তাতে এটা প্রমাণ হয় ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টের স্কোয়াডে থাকা পরিবর্তদের উপর যথেষ্ট আস্থা নেই। তাই শেষমেশ গিল না খেললে দলে ফিরতে পারেন তাঁরই বন্ধু সাই সুদর্শন। কোনও এক অজ্ঞাত কারণে যাকে ইডেন টেস্টে বসিয়ে দেওয়া হয়েছিল। ও আরও একটা বিষয় লক্ষনীয়, গিল না খেললে গুয়াহাটিতে অধিনায়কত্ব করবেন ঋষভ পন্থ। ইডেন টেস্টে যার অধিনায়কত্ব নিয়ে একাধিক প্রশ্ন উঠেছিল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.