Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২৬
T20 World Cup

পাকিস্তানের ভারত ‘বয়কট’ মেনে নিল আইসিসি? টিকিট বিক্রি নিয়ে নেওয়া হল বিরাট সিদ্ধান্ত

শনিবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বোধন। তার আগে যাবতীয় কৌতূহল ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে। ১৫ ফেব্রুয়ারি আদৌ হবে তো ক্রিকেটের এই মহারণ? উত্তর এখনও অজানা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৬, ২৩:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৬, ২৩:৩৬

options
link
পাকিস্তানের ভারত ‘বয়কট’ মেনে নিল আইসিসি? টিকিট বিক্রি নিয়ে নেওয়া হল বিরাট সিদ্ধান্ত zoom
টিকিট বিক্রি নিয়ে বড়সড় সিদ্ধান্ত আইসিসি'র। ফাইল ছবি।

শনিবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বোধন। তার আগে যাবতীয় কৌতূহল ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে। ১৫ ফেব্রুয়ারি আদৌ হবে তো ক্রিকেটের এই মহারণ? উত্তর এখনও অজানা। তবে আইসিসি’র কাছে শাস্তির আশঙ্কা সত্ত্বেও কলম্বোয় ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচ বয়কটের হুমকি দিয়ে রেখেছে পাক বোর্ড। এই পরিস্থিতিতে আইসিসি’র তরফে ভারত-পাক দ্বৈরথ নিয়ে নেওয়া হল বড়সড় সিদ্ধান্ত। প্রশ্ন উঠছে, পাকিস্তানের ভারত ‘বয়কট’ কি মেনে নিল আইসিসি? 

ভারতের বিরুদ্ধে মাঠে না নামার হুমকি দিলেও এখনও পর্যন্ত এ নিয়ে কোনও সরকারি বিবৃতি জারি করেনি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। সূত্রের খবর, এই ‘অস্পষ্টতা’র মধ্যে টিকিট বিক্রি আপাতত বন্ধ করে দিয়েছে আইসিসি। এই ঘটনায় যাঁরা ইতোমধ্যেই কলম্বোর টিকিট কেটে ফেলেছে, তাঁদের কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছে। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসরে ভারত-পাকিস্তানের লড়াই মাঠে বসে দেখার জন্য মাস খানেক আগে থেকেই ছিল উন্মাদনার পারদ। এই ম্যাচ ঘিরে দর্শকদের কার্যত পোয়াবারোও ছিল। কারণ কার্যত জলের দরে ফলের রস পেয়েছিলেন তাঁরা। নামমাত্র মূল্যে ভারত ও পাকিস্তানের মহারণ দেখার সুযোগ ছিল দর্শকদের সামনে। ফলে নিমেষে শেষ হয়ে গিয়েছিল ভারত-পাক মহারণের টিকিট। এমনকী টিকিট বিক্রি শুরু হতেই ক্র্যাশ করেছিল ওয়েবসাইট।

Advertisement

কিন্তু এখন পরিস্থিতি অতি জটিল। আইসিসি’র কাছে বাংলাদেশ কার্যত ‘ঘাড়ধাক্কা’ খাওয়ায় পর ১ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তান ঘোষণা করেছিল, তারা বিশ্বকাপে অংশ নিলেও ভারতের বিরুদ্ধে মাঠে নামবে না। যদিও এ ব্যাপারে এখনও পর্যন্ত আইসিসি’কে লিখিতভাবে তারা কিছু জানায়নি। তবে পাকিস্তান সত্যিই যদি ভারতের বিরুদ্ধে না খেলে, তাহলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়বে শ্রীলঙ্কা। এই পরিস্থিতির কথা তুলে ধরে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড পিসিবি’কে কড়া চিঠিও লিখেছে।

আর এবার ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থার পক্ষ থেকে ভারত-পাকিস্তান ক্রিকেট যুদ্ধের টিকিট বিক্রি বন্ধ করে দেওয়ার খবর প্রকাশ্যে এসেছে। আইসিসি’র ওয়েবসাইটে গেলে দেখা যাচ্ছে, টিকিট কাটা যাচ্ছে না। লেখা আসছে ‘শীঘ্রই টিকিট বিক্রির ঘোষণা করা হবে’। তবে কবে টিকিট বিক্রি করা হবে, সেই তথ্য নেই। আইসিসি সূত্রে জানা গিয়েছে, “এখনও পর্যন্ত পিসিবি থেকে কোনও আনুষ্ঠানিক বিবৃতি পাওয়া যায়নি। সেই কারণেই টিকিট বিক্রি বন্ধ রাখা হয়েছে। ম্যাচ হবে, এমন নিশ্চয়তা পেলেই ফের বিক্রি শুরু হবে। এই মুহূর্তে কোনও রকম আর্থিক ক্ষতি চাইছে না আইসিসি।” তবে আশা, ম্যাচে হবে এই বিষয়ে নিশ্চিত হয়ে ফের টিকিট বিক্রি শুরু হলে তা শেষ হতে বেশিক্ষণ সময় লাগবে না। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.