সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী বছর ভারত ও শ্রীলঙ্কায় বসতে চলেছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর। আর ৯ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু এশিয়া কাপ। টিম ইন্ডিয়া এশিয়া কাপে অন্যতম ফেভারিট। প্রশ্ন হল, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও কি ফেভারিট হিসাবে শুরু করবে ভারত? সেকথা মনে করেন না ভারতের বিশ্বকাপজয়ী প্রাক্তন ক্রিকেটার কৃষ্ণমাচারি শ্রীকান্ত। ভারতীয় দল নির্বাচন নিয়ে রীতিমতো ক্ষুব্ধ তিনি।
নিজের ইউটিউব চ্যানেলে শ্রীকান্ত বলেন, “এই দল নিয়ে বড়জোর আমরা এশিয়া কাপ জিততে পারব। কিন্তু টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার কোনও সম্ভাবনাই নেই। এই দলকে কি বিশ্বকাপে নিয়ে যাওয়া হবে? আর মাত্র ছ’মাস দূরে বিশ্বকাপ। এশিয়া কাপে কি এই দল নিয়ে আমরা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রস্তুতি সারব?”
শ্রীকান্ত আরও বলেন, “অতীতের পারফরম্যান্স দেখে নির্বাচকরা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। কিন্তু কেন জানি না অক্ষরকে আচমকা সহ-অধিনায়কের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হল। জানি না যে, রিঙ্কু, শিবম, হর্ষিতরাই বা কী করে সুযোগ পেল। দল নির্বাচনের জন্য মাপকাঠি যদি আইপিএল হয়, তাহলে তো দেখছি নির্বাচকরা আইপিএল ভুলে আরও পিছনে চলে গিয়েছেন।”
ভারতের প্রাক্তন এই নির্বাচক পাঁচ নম্বর জায়গা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। শ্রীকান্তের সংযোজন, ‘পাঁচ নম্বরে কে ব্যাট করবে? হার্দিক পান্ডিয়া সাধারণত ৫ নম্বরে ব্যাট করে। কিন্তু আমার মনে হয় সঞ্জু স্যামসন, জিতেশ শর্মা, শিবম দুবে অথবা রিঙ্কু সিংয়ের মধ্যে কোনও একজনকে দেখা যাবে। তবে আমার বোধগম্য হচ্ছে না, কীভাবে শিবম দুবে সুযোগ পেল? যশস্বী জয়সওয়াল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট এবং আইপিএলেও দারুণ খেলেছে। অথচ ওর কথা ভাবাই হল না।” উল্লেখ্য, ১০ সেপ্টেম্বর সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর বিরুদ্ধে ম্যাচ এশিয়া কাপের অভিযান শুরু করবে ভারত। ১৪ সেপ্টেম্বর সূর্যকুমারদের প্রতিপক্ষ পাকিস্তান।
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী