সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আশঙ্কা ছিল। এবার সেটাই সত্যি হল। মহিলাদের বিশ্বকাপ (Women’s ODI World Cup 2025) থেকে ছিটকে গেলেন ফর্মে থাকা ভারতীয় ওপেনার প্রতীকা রাওয়াল (Pratika Rawal)। এই খবর শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সেমিফাইনালের আগে চিন্তায় রাখবে ভারতীয় শিবিরকে। সেই জায়গায় স্কোয়াডে ঢুকলেন শেফালী বর্মা।
পদ্মাপাড়ের দেশের বিপক্ষে ‘নিয়মরক্ষা’র ম্যাচে চোট পান প্রতীকা। বাংলাদেশের ইনিংসের ২১তম ওভারের শেষ বলে শারমিন আখতারের শট চলে যায় ডিপ মিড-উইকেটের দিকে। প্রতিকা বাউন্ডারি বাঁচাতে ছুট দেন। বৃষ্টি হয়েছিল। সেই কারণে আউটফিল্ড কিছুটা পিছল ছিল। ফলে বিশ্রীভাবে পড়ে যান তিনি। ডান পায়ের গোড়ালিও মচকে যায়।
সতীর্থরা সঙ্গে সঙ্গে ছুটে এসে ঘিরে ধরেন প্রতীকাকে। আসেন ফিজিও। মাঠে স্ট্রেচারও আনা হয়েছিল। কিন্তু প্রতীকা তার সাহায্য নেননি। সাপোর্ট স্টাফের সহায়তায় ভর করে কোনওরকমে উঠে দাঁড়ান তিনি। এরপর তাঁকে বাউন্ডারি লাইনের বাইরে নিয়ে গিয়ে হাঁটানোর চেষ্টাও করেন প্রতীকাকে। তাঁর চোখেমুখে যন্ত্রণা ধরা পড়ে। তাঁর জায়গায় ফিল্ডিংয়ে নামেন অরুন্ধতী রেড্ডি।
তাঁর ছিটকে যাওয়ার বিষয়ে বিসিসিআই আনুষ্ঠানিক কোনও বিবৃতি দেয়নি। বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গিয়েছে, তাঁর ফিট হতে বেশ কিছুটা সময় লাগতে পারে। বিসিসিআইয়ের এক কর্তা সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, “বাংলাদেশের বিরুদ্ধে প্রথম ইনিংসে ফিল্ডিং করার সময় টিম ইন্ডিয়ার অলরাউন্ডার প্রতীকা রাওয়াল হাঁটু এবং গোড়ালিতে চোট পান। বোর্ডের মেডিক্যাল টিম তাঁকে সব সময় পর্যবেক্ষণে রাখছে।”
চলতি বিশ্বকাপে ৬ ইনিংসে প্রতিকার সংগ্রহ ৩০৮ রান। গড় ৫১.৩৩। স্মৃতি মন্ধানার পর তিনিই দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক। স্মৃতি-প্রতীকা অসাধারণ শুরু দিচ্ছিলেন ভারতকে। কিন্তু তিনি ছিটকে যাওয়ায় প্রশ্ন হল, তাঁর জায়গায় স্মৃতির সঙ্গী কে হতে চলেছেন? প্রতিকার জায়গায় নেওয়া হয়েছে শেফালি বর্মাকে। উল্লেখ্য, শেষ চারে ভারতকে কঠিনতম প্রতিপক্ষের মুখোমুখি হতে হচ্ছে। ৩০ অক্টোবর হরমনপ্রীতদের প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়া।
সর্বশেষ খবর
-
ট্রাম্পের হুমকির জের! শান্তি বৈঠক ভঙ্গ করে করে বেরিয়ে গেল ক্ষুব্ধ ইরান, হতবাক পাকিস্তান
-
ডবল ইঞ্জিন সরকারে শিক্ষায় নয়া পালক! মানোন্নয়নে ‘পিএমশ্রী’, বীরভূমে বাছাইপর্বে ২৭৮ স্কুল
-
বাংলার পরিবর্তনের বাজেটে শিল্প-শিক্ষা-স্বাস্থ্যে কী পরিকল্পনা? জানতে চায় দেশও
-
বঙ্গ রাজনীতিতে উলটপুরাণ! তৃণমূলের জমিতেই ‘ঘর’ বাঁধার সুযোগ খুঁজছে বাম-কংগ্রেস
-
পিছিয়ে পড়েও দুরন্ত প্রত্যাবর্তন, সালাহ জাদুতে বিশ্বকাপের ইতিহাসে প্রথম জয় মিশরের