Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৮ জুন ২০২৬
WTC Final 2025

WTC ফাইনাল হারতেই গেল গেল রব! অজি ব্রিগেড ঢেলে সাজাতে ‘কঠিন সিদ্ধান্তে’র পথে কামিন্সরা

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, টেস্ট দলের খোলনলচে বদলে ফেলার সময় এসেছে অস্ট্রেলিয়ার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২৫, ১৪:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২৫, ১৪:৪৩

options
link
WTC ফাইনাল হারতেই গেল গেল রব! অজি ব্রিগেড ঢেলে সাজাতে ‘কঠিন সিদ্ধান্তে’র পথে কামিন্সরা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে (WTC Final 2025) হেরে নিজেদের সাম্রাজ্য খুইয়েছে অস্ট্রেলিয়া। আর এই আবহে ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, টেস্ট দলের খোলনলচে বদলে ফেলার সময় এসেছে তাদের। অজি মিডিয়ায় অস্ট্রেলিয়া দলে ‘পরিবর্তন’-এর ডাক উঠেছে। নাহলে ভবিষ্যতে ‘মুখ পুড়বে’ বলে দাবি বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের।

১৭ মাস আগে অবসর নিয়েছেন ডেভিড ওয়ার্নার। তার পর অজি দলের টপ অর্ডার নিয়ে নানান পরীক্ষা-নিরীক্ষা হয়েছে। কিন্তু তাতে যে খুব একটা লাভের লাভ কিছু হয়নি, তার প্রমাণ মিলেছে লর্ডসের ফাইনালে। সেখানে তাদের শীর্ষ তিন ব্যাটার মিলে করেছেন মাত্র ৪৯ রান। ওয়ার্নারের বিদায়ের পর উসমান খোয়াজার সঙ্গে ওপেন নামেন মার্নাস লাবুশানে। তিনে আসেন ক্যামেরন গ্রিন। কিন্তু কেউই প্রত্যাশা অনুযায়ী খেলতে পারেননি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

৩৮ বছর বয়সি খোয়াজার খারাপ সময় অব্যাহত থাকে। দু’টি ইনিংস মিলিয়ে তাঁর ব্যাটের সম্বল মাত্র ৬ রান। লাবুশানে করেন প্রথম ইনিংসে ১৭, দ্বিতীয় ইনিংসে ২২। গ্রিনের পারফরম্যান্সও একইভাবে হতাশাজনক ছিল। দু’টি ইনিংস মিলিয়ে তিনি করেন মাত্র ৪ রান। প্রথম ইনিংসে স্টিভ স্মিথ (৬৬) এবং ওয়েবস্টার (৭২) রান না করলে অস্ট্রেলিয়া ২১২ রানে পৌঁছতে পারত না। দ্বিতীয় ইনিংসেও একই ‘হতাশা’ বজায় থাকে। তাদের হয়ে সর্বোচ্চ স্কোর করেন ৯ নম্বরে ব্যাট করতে নামা মিচেল স্টার্ক (৫৮*)। অ্যালেক্স কেরির ৪৩ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। ব্যস, এটুকুই।

ম্যাচের পর অজি অধিনায়ক প্যাট কামিন্সও এ ব্যাপারে আলোকপাত করে বলেন, “দলের আরও অনেকেই আরও কিছুটা রান করতে পারত।” তাঁর ইঙ্গিত যে শীর্ষ তিন ব্যাটারের দিকে ছিল, সে কথা বুঝতে অসুবিধা হওয়ার কথা নয়। এদিকে আঙুলে চোট পেয়ে ছিটকে গিয়েছেন স্টিভ স্মিথ। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে খেলার সম্ভাবনা নেই তাঁর। শোনা যাচ্ছে, স্মিথের জায়গায় দলে ফিরতে পারেন ভারতের বিরুদ্ধে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফিতে খেলা তরুণ তুর্কি স্যাম কনস্টাস। তেমন হলে খোয়াজার ওপেনিং সঙ্গী হিসেবে দেখা যেতে চলেছে কনস্টাসকে। সেক্ষেত্রে লাবুশানেকে নামানো হবে তিন নম্বরে। যদিও ২০২৪-২৫ মরশুমে তাঁর টেস্ট গড় ছিল ২৫.৬৩-এরও কম। তাছাড়াও ওপেনার হিসেবে জশ ইংলিশকেও ভাবতে পারে অস্ট্রেলিয়া।

এই পরিস্থিতিতে কামিন্স বলেন, “উইন্ডিজে প্রথম টেস্টের আগে আমাদের হাতে কয়েক সপ্তাহ সময় আছে। ফাইনালের রেশ কেটে গেলে আমরা ক্যারিবিয়ান সিরিজ নিয়ে ভাবব। তবে, কিছু দিক নিয়ে অবশ্যই আলোচনা করতে হবে।” তিন ম্যাচের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের প্রথম টেস্ট ২৫ জুন বার্বাডোসে। সেই সিরিজের আগে অজি দলে ব্যাপক পরিবর্তন হয় কিনা, তা বোঝা যাবে কয়েকদিন পরেই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.