সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আইপিএল শুরুর আগে চর্চায় ছিল তাঁর ব্যক্তিগত জীবন। মেগা টুর্নামেন্ট শুরুর দিকেও একেবারে ছন্নছাড়া বোলিং করছিলেন। কিন্তু বুধবার যাবতীয় সমালোচনার মোক্ষম জবাব দিলেন সেই যুজবেন্দ্র চাহাল। চেন্নাই সুপার কিংসের ঘরের মাঠে হ্যাটট্রিক করে ফেললেন তারকা লেগস্পিনার। মাঠে আয়েশ করে বসে থাকার সেই বিখ্যাত সেলিব্রেশনও ফিরে এল চাহালের হ্যাটট্রিকের সঙ্গেই।
চলতি আইপিএলে বেশ ভালো ছন্দে রয়েছে পাঞ্জাব। অন্যদিকে মাত্র দুটো ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে সকলের নিচে ধুঁকছে চেন্নাই। বুধবারের ম্যাচে পাঞ্জাবের কাছে চেন্নাই আত্মসমর্পণ করবে, এমনটাই ধরে নিয়েছিল ক্রিকেটমহল। কিন্তু সেই ম্যাচে একেবারে অন্যরূপে ধরা দিল চেন্নাই ব্যাটিং লাইন আপ। মিডল ওভারে ঝড় তুললেন স্যাম কুরান। তিনি যতক্ষণ ক্রিজে ছিলেন, মনে হয়েছিল অনায়াসে দু’শো পেরিয়ে যাবে চেন্নাই।
কিন্তু চাহাল অন্যরকম ভেবেছিলেন। ১৯ তম ওভারে তিনি যখন বল করতে এলেন, তখন ক্রিজে স্বয়ং মহেন্দ্র সিং ধোনি বিরাজমান। ওভারের প্রথম বলটাই এক হাতে তুলে দিলেন, বল সোজা গিয়ে পড়ল মাঠের বাইরে। তবে ছক্কা খেয়েও চাহালের মুখে হাসি। মাথা ঠাণ্ডা রেখে দ্বিতীয় বল করলেন। এবারে আর ধোনির শট মাঠ পেরতে পারল না, সোজা জমা পড়ল লং অফে নেহাল ওয়াধেরার হাতে।
দ্বিতীয় বলে ধোনিকে আউট করার পরেই সংহারমূর্তি ধারণ করেন চাহাল। ওভারের চতুর্থ বলে দীপক হুডা, পঞ্চম বলে অংশুল কম্বোজ এবং ষষ্ঠ বলে নুর আহমেদের উইকেট তোলেন। হ্যাটট্রিক করেই পরিচিত সেলিব্রেশনে মেতে ওঠেন। সিএসকে’র ২০০ পার করার স্বপ্নেও জল ঢেলে দেন তারকা লেগস্পিনার।
এই নিয়ে আইপিএলে দ্বিতীয় হ্যাটট্রিকের মালিক হলেন চাহাল। ২০২২ সালে রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে কেকেআরের বিরুদ্ধে হ্যাটট্রিক করেছিলেন তিনি। উল্লেখ্য, আইপিএলে জোড়া হ্যাটট্রিক করার নজির রয়েছে অমিত মিশ্র এবং যুবরাজ সিংয়ের। এবার সেই তালিকায় যোগ হল চাহালের নামও। অন্যদিকে, আইপিএলে চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে আজ পর্যন্ত কোনও বোলার হ্যাটট্রিক করতে পারেননি। বুধবার সেই নজিরও গড়ে ফেললেন চাহাল। আইপিএল শুরুর কয়েকদিন আগেই ধনশ্রী ভার্মার সঙ্গে তাঁর বিবাহবিচ্ছেদ হয়। কিন্তু ব্যক্তিগত জীবনের সেই ধাক্কা সামলে স্বমহিমায় ফিরলেন চাহাল।
সর্বশেষ খবর
-
দুই বউকেই থাকতে দিতে হবে ঘরে, আজব দাবিতে ২০০ ফুট উঁচু মোবাইল টাওয়ারে যুবক!
-
বিশ্বের বৃহত্তম অর্থনীতির তালিকায় ভারত কোথায়? সংসদে লিখিতভাবে জানাল মোদি সরকার
-
‘কারও নামে বদনাম করিনি’, মুখ্যমন্ত্রীর হুঁশিয়ারির পরই নেতাজি নিয়ে সুরবদল অনন্ত মহারাজের
-
ইউক্রেনের ব্যাঙ্কের সঙ্গে বিবাদ! যুদ্ধের মাঝে রাশিয়ায় বড় দায়িত্বে ভারতের প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি
-
‘সময় ঠিক করুন, সব প্রশ্নের জবাব দেব’, স্পিকারকে চিঠি দিয়ে বিরোধীদের পালটা চাপ শাহের