সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের আগে দুর্দান্ত ফর্মে ধ্রুব জুরেল। প্রোটিয়াদের ‘এ’ দলের বিরুদ্ধে বেসরকারি টেস্টে টানা দুই ইনিংসেই সেঞ্চুরি করেছেন তিনি। বলা বাহুল্যই যে, এর ফলে টিম ম্যানেজমেন্টের উপর চাপও বেড়েছে। প্রশ্ন হল, প্রথম একাদশে জায়গা পাবেন তিনি? জানা গিয়েছে, জোড়া শতরানের পুরস্কার পেতে চলেছেন তিনি।
বিসিসিআইয়ের এক সূত্র সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছে, “জুরেল সম্ভবত একজন বিশেষজ্ঞ ব্যাটার হিসেবে খেলবেন। দু’টো জায়গায় ওকে খেলানো হতে পারে। প্রথমত, তিন নম্বরে সাই সুদর্শনের জায়গায়। কিন্তু শেষ টেস্টে হাফসেঞ্চুরি করেছে সাই। টিম ম্যানেজমেন্ট তিন নম্বরে পাকাপাকিভাবে একজনকে চাইছে। আর একটা জায়গা পড়ে থাকছে। তা হল নীতীশ কুমার রেড্ডির জায়গা। ভারতীয় পরিবেশে নীতীশের বোলিং দরকার নাও হতে পারে। তাই সেই জায়গায় জুরেলকে খেলানো যেতে পারে।”
দক্ষিণ আফ্রিকা ‘এ’ দলের বিরুদ্ধে প্রথম ইনিংসে চাপের মুখে সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছিলেন জুরেল। একটা সময় ১২৬ রানে ৭ উইকেট খুইয়ে বিপদে পড়ে গিয়েছিল ভারতীয় ‘এ’ দল। কেএল রাহুল থেকে শুরু করে পন্থ সকলেই ব্যর্থ হন। সেখানে কথা বলেছিল জুরেলের ব্যাট। ১৭৫ বলে অপরাজিত ১৩২ রান করেছিলেন তিনি। দ্বিতীয় ইনিংসেও অনবদ্য জুরেল। করেন ১২৭ রানে। এই ইনিংসেও তাঁকে আউট করা যায়নি।
ঘরোয়া মরশুমের শুরু থেকেই ছন্দে রয়েছেন জুরেল। ব্যাট হাতে তাঁর পরিসংখ্যান ১৪০, ১ ও ৫৬, ১২৫, ৪৪ ও ৬, এবং ১৩২* ও ১২৭*। অর্থাৎ শেষ আটটি প্রথম শ্রেণির ইনিংসে তাঁর যা পারফরম্যান্স, তাতে তাঁকে বাদ দেওয়া কঠিন। বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, মরশুমের শুরু থেকে ৫০.৭১ গড়ে ৩৫৫ রান করা দেবদত্ত পড়িক্কলকেও বাদ দেওয়া কঠিন। তাই হয়তো কোপ পড়তে পারে নীতীশের উপর।
সর্বশেষ খবর
-
‘এখানেই শেষ নয়’, শাসকের উদ্বেগ বাড়িয়ে ‘আরশোলা’দের পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা দীপকের
-
নারীপাচার রুখতে টাস্ক ফোর্স, নোংরা করলে ১ সেপ্টেম্বর থেকে জরিমানা, ঘোষণা অগ্নিমিত্রার
-
শেখাতে হবে না হাতে ধরে, মাকে দেখে এই ৬ শিক্ষা পায় ছোট্ট ছেলে
-
ফুটবল না কুস্তি! বিশ্বকাপের আগে প্রস্তুতি ম্যাচে হাতাহাতিতে চিলি-পর্তুগালের ফুটবলাররা
-
ইন্ডিয়া জোটই ভরসা! ভাঙন চিন্তা মাথায় নিয়ে বৈঠকে যোগ দিতে দিল্লি রওনা মমতার