সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সব প্রতীক্ষার অবসান। ইস্টবেঙ্গলেই (East Bengal) এলেন দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকোস। গ্রিক স্ট্রাইকার ২ বছরর জন্য চুক্তি করেছেন লেসলি ক্লডিয়াস সরণির ক্লাবের সঙ্গে।
গত আইএসএলের সর্বাধিক গোলদাতা দিমিত্রি। কেরালা ব্লাস্টার্সের জার্সিতে খেলেছিলেন দিমিত্রিয়স দিয়ামান্তাকোস (Dimitrios Diamantakos)। ১৭টি ম্যাচ থেকে ১৩ টি গোল করেছিলেন তিনি।
[আরও পড়ুন: কে জিততে পারে ইউরো? কী রায় দিলেন বিশ্বফুটবলের পণ্ডিতরা?]
ইস্টবেঙ্গলের কোচ কার্লেস কুয়াদ্রাত তাঁর দলের নতুন স্ট্রাইকার প্রসঙ্গে বলেছেন, ”দিমিত্রি ভারতীয় পরিবেশ পরিস্থিতির সঙ্গে মানিয়ে নিয়েছে। ওর অন্তর্ভুক্তি আমাদের দলের শক্তি বাড়াবে। আমাদের সঙ্গে দিমিত্রি কথাবার্তা হয়। ওর কাছে একাধিক ক্লাবের প্রস্তাব ছিল। কিন্তু শেষমেশ আমাদের প্রজেক্ট শুনে ও ইস্টবেঙ্গলে সই করে।”
গ্রিক স্ট্রাইকার নিজেও লাল-হলুদ জার্সি পরে নামার অপেক্ষায়। তিনি বলেছেন, ”এশিয়ায় ইস্টবেঙ্গলের ফ্যান বেস অন্যতম সেরা। বিশাল সংখ্যক ভক্ত-অনুরাগীদের সামনে খেলতে আমি একপ্রকার মুখিয়ে রয়েছি। আমি নিজের সেরাটা দেব। ইস্টবেঙ্গল যাতে আরও সাফল্য পায়, সেই চেষ্টাই আমি করব। ভক্ত-অনুরাগীদের খুশি করব বলেই আশা রাখি।”
মোহনবাগানে রয়েছেন দিমিত্রি পেত্রাতোস। তাঁকে সমর্থকরা আদর করে দিমি বলে ডাকেন। ইস্টবেঙ্গলেও আসতে চলেছেন আরেক দিমি। ডার্বি দেখবে দুই দিমির লড়াই। আন্তর্জাতিক পর্যায়ে দিমিত্রি দিয়ামান্তাকস গ্রিসের সিনিয়র দলের প্রতিনিধিত্ব করেন। ২০১২ সালে উয়েফা ইউরোপিয়ান অনূর্ধ্ব ১৯ চ্যাম্পিয়নশিপে রানার্স আপ হয়। সেই দলের সদস্য ছিলেন দিমিত্রি।
[আরও পড়ুন: বায়ুসেনার বিমানে দেশে ফিরছে কুয়েতে অগ্নিদগ্ধ ৪৫ ভারতীয়র দেহ, রয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীও]
সর্বশেষ খবর
-
‘দাদাগিরি সঞ্চালনার থেকে অনেক কঠিন’, কোন বিষয়ে দেবের সঙ্গে রসিকতা ভক্তের?
-
স্টিলের থালার দাম ১৫০০ টাকা! মার্কিন সুন্দরীর ‘স্ক্রোম প্লেটে’র ভিডিও দেখে হতবাক ভারতীয়রা
-
তৃণমূলের নেতার ভাই পাকিস্তানি গুপ্তচর! ইসলামপুর থেকে এসটিএফের জালে ফজলে রাব্বি
-
লক্ষ্য চিকেনস নেকের সুরক্ষা, উত্তরবঙ্গে পৌঁছেই জনপ্রতিনিধিদের বৈঠকে ডাকলেন শাহ
-
প্রতিবাদের নামে ‘উচ্ছৃঙ্খলতা’র অভিযোগ, সেনার কাছে ক্ষমা চাইলেন সেই জেন জি তরুণী