Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
World Cup 2022

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের হারের জের, তিতের চেন ছিনতাই করে গালিগালাজ করল চোর!

মর্নিং ওয়াকে বেরিয়ে ভয়ংকর পরিস্থিতির সম্মুখীন তিতে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২২, ১৪:২০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২২, ১৪:২০

options
link
বিশ্বকাপে ব্রাজিলের হারের জের, তিতের চেন ছিনতাই করে গালিগালাজ করল চোর! zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্বকাপে পরাজয় যে সেই দলের জন্য কতটা ভয়ংকর হতে পারে, তেমন উদাহরণ বহু রয়েছে। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। ইরানে বিক্ষোভের আগুন জ্বলে উঠেছিল। রণক্ষেত্রে পরিণত হয় ফ্রান্স। এবার দেশের সমর্থকের রোষানলে ব্রাজিলের প্রাক্তন কোচ তিতে। মর্নিং ওয়াকে বেরিয়ে রীতিমতো ভয়ংকর পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে হল তাঁকে।

কাতার বিশ্বকাপে (Qatar World Cup 2022) ক্রোয়েশিয়ার কাছে পরাস্ত হয় ব্রাজিল। গ্রুপ পর্বে দুরন্ত ছন্দে থাকা দল কোয়ার্টার ফাইনালে হেরে ছিটকে যায় বিশ্বকাপ থেকে। ষষ্ঠবার বিশ্বজয়ের স্বপ্নভঙ্গ হয় নেইমারদের। হারের সব দায় নিজের কাঁধে নিয়ে প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই কোচের পদ থেকে ইস্তফা দেন তিতে (Tite)। কিন্তু তাতেও যে চিঁড়ে ভেজেনি, তা তিনি টের পেলেন নিজের দেশে ফিরে। জানা গিয়েছে, রিওতে নিজের বাড়ির কাছেই সম্প্রতি ভোরের দিকে মর্নিং ওয়াক করতে বেরিয়েছিলেন তিতে। ঠিক সেই সময়ই তাঁকে ধাওয়া করে এক চোর। তারপরই সুযোগ বুঝে ব্রাজিলীয় কোচের গলার চেন টেনে ছিঁড়ে নেয় ওই চোর।

Advertisement

[আরও পড়ুন: এখনই অবসর নয়, মেসির পথ ধরে আর্জেন্টিনার জার্সিতে খেলা চালিয়ে যেতে চান ডি’মারিয়াও]

কিন্তু সেখানেই ঘটনার ইতি ঘটেনি। তিতেকে ভর্ৎসনা করে রীতিমতো গালিগালাজও করে চোর। কোচ হিসেবে তিনি বিশ্বকাপে দলকে সামলাতে পারেননি বলে কটাক্ষ করে ওই চোর। অর্থাৎ বিশ্বকাপে ব্রাজিলের (Brazil Football Team) হারায় মনের সমস্ত ক্ষোভ প্রাক্তন কোচের উপর উগরে দেয় সে। তারপরই সেখান থেকে চম্পট দেয়।

২০১৬ সালে ব্রাজিল দলের দায়িত্ব নিয়েছিলেন তিতে। ২০১৮-তে তাঁর তত্ত্বাবধানেই কোপা আমেরিকা চ্যাম্পিয়ন হয় সেলেকাওরা। ২০২১-এ আর্জেন্টিনার কাছে হেরে ওই টুর্নামেন্টে রানার্স আপ হিসেবে সফর শেষ করে ব্রাজিল। তবে ২০১৮ ও ২০২২ বিশ্বকাপে তিতের ছেলেরা শেষ আটের গণ্ডি পেরতে পারেনি। ব্রাজিল সমর্থকরা এবার ভেবেছিলেন দীর্ঘ ২০ বছরের ট্রফি খরা কেটে বিশ্বকাপ আসবে পেলের দেশে। টুর্নামেন্টের অন্যতম ফেভারিটও ছিলেন নেইমাররা। তিতের কোচিংয়ে দারুণ ছন্দে থাকা দলের যে এভাবে ছন্দপতন ঘটবে, তা অনেকেরই ধারণার বাইরে ছিল।

[আরও পড়ুন: ‘মাস্ক পরুন, সজাগ থাকুন’, বছর শেষের ‘মন কি বাতে’ প্রধানমন্ত্রীর মুখেও করোনা সতর্কতা]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.