Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৫ জুন ২০২৬
India Football Team

বাদ শুভাশিস! সুনীলের অবসরের পর কাতার ম্যাচের ২৩ জনের দল ঘোষণা স্টিমাচের

বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বের তৃতীয় রাউন্ডে ওঠার জন্য এই ম্যাচ জিততেই হবে ভারতকে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৮, ২০২৪, ১৮:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৮, ২০২৪, ১৮:৩৭

options
link
বাদ শুভাশিস! সুনীলের অবসরের পর কাতার ম্যাচের ২৩ জনের দল ঘোষণা স্টিমাচের zoom
ফাইল চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কুয়েতের বিরুদ্ধে গোলশূন্য ড্রয়ের পর সামনে কাতার। বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বে ওঠার জন্য এই ম্যাচ জিততেই হবে ভারতকে (India Football Team)। সুনীল ছেত্রীকে (Sunil Chhetri) ছাড়া লড়াই করতে হবে ব্লু টাইগারদের। তার জন্য ২৩ জনের দল ঘোষণা করলেন ইগর স্টিমাচ (Igor Stimac)। সেখানে নেই শুভাশিস বসু।

যুবভারতীতে আন্তর্জাতিক কেরিয়ারের শেষ ম্যাচ খেলে ফেলেছেন সুনীল ছেত্রী। অথচ সেই ম্যাচে জয় ছিনিয়ে নিতে পারেনি লিস্টন কোলাসোরা। বরং মিস পাস আর গোলমুখী আক্রমণের অভাব বারবার চোখে পড়েছে। ডানদিকে সাইড ব্যাক নিখিল পূজারীর দুর্বলতা নিয়ে প্রশ্নচিহ্ন উঠছে। মাঝমাঠ দখলও নিতে পারেননি অনিরুদ্ধ থাপারা। যদিও কাতার ম্যাচের জন্য যে দল ঘোষণা করেছেন স্টিমাচ, তাতে খুব বেশি পরিবর্তন করেননি। তবে বাদ পড়েছেন সাইডব্যাক শুভাশিস বসু। আগের ম্যাচে মাঠে নামার সুযোগই পাননি তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘বিরাট-রোহিতকে বন্ধু মনে করো’, পাক তারকা আফ্রিদিকে পরামর্শ ভারত সমর্থকদের]

১১ জুন কাতারের বিরুদ্ধে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ। গ্রুপে যদিও ৫ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ভারত। কিন্তু আগের ম্যাচে শক্তিধর কাতারের সঙ্গে ড্র করেছে আফগানিস্তান। গোলপার্থক্যে (-১০) তারা ভারতের থেকে অনেক পিছিয়ে। ৪ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শেষে আছে কুয়েত। ফলে শেষ ম্যাচে কাতারকে তাদের মাঠে হারাতে না পারলে তৃতীয় রাউন্ডে যাওয়ার আশা নেই ভারতের।

[আরও পড়ুন: রশিদ-ফারুকির দাপটে কিউয়িরা কুপোকাত, বড় ব্যবধানে জিতে সুপার এইটের পথে আফগানিস্তান]

ভারতের ঘোষিত দল:

গোলকিপার- গুরপ্রীত সিং সাঁধু, অমরিন্দর সিং, বিশাল কাইথ।
ডিফেন্ডার- আনোয়ার আলি, জয় গুপ্ত, মেহেতাব সিং, নরেন্দর, নিখিল পূজারী।
মিডফিল্ডার- অনিরুদ্ধ থাপা, ব্রেন্ডন ফার্নান্ডেজ, এডমুন্ড লালরিন্ডিকা, ইমরান খান, ছাংতে, জিকসন সিং, মহেশ সিং নাওরেম, লিস্টন কোলাসো, সাহাল, নন্দ কুমার, সুরেশ সিং।
ফরওয়ার্ড- মনবীর সিং, বিক্রম প্রতাপ সিং, ডেভিড লাললাসানাঙ্গা, রহিম আলি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.