এসসি ইস্টবেঙ্গল: ০
বেঙ্গালুরু এফসি: ২ (সি সিলভা, দেবজিৎ-আত্মঘাতী)
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেভজিৎ। নিজগুণেই এই তকমাটা পেয়েছিলেন দেবজিৎ মজুমদার। তেকাঠির নিচে তিনি দাঁড়ালে আর চিন্তা থাকত না দলের। বরং বিপক্ষই সেই বেড়া ভাঙতে হিমশিম খেত। কিন্তু চলতি আইএসএলে বারবার নিরাশ করছেন সেই দেবজিৎ। মঙ্গল সন্ধেয় গোল আটকানো তো দূর অস্ত, উলটে তাঁর আত্মঘাতী গোলে বেঙ্গালুরু ম্যাচ নিয়ে চলে গেল ইস্টবেঙ্গলের ক্যাম্প থেকে। সেই সঙ্গে প্রথম সাক্ষাতে হারের মধুর প্রতিশোধ নিয়ে দীর্ঘদিনের জয়ের খরা কাটালেন সুনীল ছেত্রীরা।
টানা আট ম্যাচ জিততে না পারলে যে কোনও দলের আত্মবিশ্বাসই জোর ধাক্কা খায়। বেঙ্গালুরুর হালও খানিকটা তেমনই হয়েছিল। উলটোদিকে গত চার ম্যাচে জয় অধরা ছিল এসসি ইস্টবেঙ্গলেরও। ফলে প্লে অফের আশা জিইয়ে রাখতে দু’দল ঝাঁপিয়েছিল তিন পয়েন্টের জন্য। শুরু থেকেই ক্ষুধার্ত সিংহের মতো খেলছিলেন সুনীল ছেত্রীরা। তাই গোলমুখ খুলতেও বিশেষ সময় লাগেনি। ১১ মিনিটে গুরপ্রীতের লং বল রিসিভ করে স্কট নেভিলের মাথার উপর দিয়ে সুনীল তা এগিয়ে দেন সি সিলভার দিকে। যিনি নিখুঁত শটে বল জালে জড়িয়ে দেন। দেবজিতের দোষেই হয়ে যায় দ্বিতীয় গোলটি।
[আরও পড়ুন: সব ধরনের ক্রিকেট থেকে অবসর নিলেন অশোক দিন্দা, রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন?]
Instant impact off the bench ✅
Parag Srivas 👏
Watch #SCEBBFC live on @DisneyplusHSVIP – https://t.co/9pQJCTnCaE and @OfficialJioTV.
Live updates 👉 https://t.co/xdi3jpPIvf #ISLMoments #HeroISL #LetsFootball https://t.co/5WyL8wAir0 pic.twitter.com/JIdSUPPR8T
— Indian Super League (@IndSuperLeague) February 2, 2021
দ্বিতীয়ার্ধের শেষের দিকে আক্রমণের ঝাঁঝ বাড়ালেও বেঙ্গালুরুর রক্ষণ ভাঙতে পারেননি ব্রাইটরা। সহজ সুযোগ হাতছাড়া করেন পিলকিংটনও। ফলে প্লে অফে যাওয়ার পথ আরও কঠিন হয়ে গেল ফাউলার বাহিনীর জন্য।
একদিকে যখন রেফারিং নিয়ে প্রশ্ন তুলে মাঠের বাইরে বিতর্কে জর্জরিত ফাউলার, তখন মাঠের মধ্যে বেঙ্গালুরুর কাছে হারে আরওই যেন হতাশাগ্রস্ত লাল-হলুদ শিবির। ১৫ ম্যাচ থেকে বেঙ্গালুরুর সংগ্রহ ১৮ পয়েন্ট। সুনীলরা রয়েছেন ৬ নম্বরে। সমসংখ্যক ম্যাচ থেকে ইস্টবেঙ্গল পেয়েছে ১৩ পয়েন্ট। লিগ তালিকায় লাল-হলুদ ব্রিগেড রয়েছে ১০ নম্বরে। প্লে অফের পাসপোর্ট জোগাড় করা কঠিন থেকে কঠিনতর হচ্ছে ইস্টবেঙ্গলের জন্য।