সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০১১ সালে ভারতে এসেছিলেন লিওনেল মেসি। কলকাতা জুড়ে আবেগের ঝড় উঠেছিল নীল-সাদা জার্সির আর্জেন্টিনাকে কেন্দ্র করে। ১৪ বছর পর ফের কি ভারতে আসতে চলেছে মেসির (Lionel Messi) আর্জেন্টিনা? তেমনটাই দাবি করছেন কেরলের ক্রীড়ামন্ত্রী ভি আবদুরাহিমান। সাংবাদিক সম্মেলনে তাঁর দাবি, ২০২৫ সালে কেরলে ম্যাচ খেলতে আসবে আর্জেন্টিনা।
ভারতে ফের কবে মেসি আসবে, এই নিয়ে মাঝেমধ্যেই জল্পনা শোনা গিয়েছে। এর মধ্যে কলকাতায় ঘুরে গিয়েছেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী গোলকিপার এমি মার্টিনেজ। কিন্তু ২০১১-র পর আর ভারতের মাটিতে পা দেননি মেসি। এবার কি সেটা সম্ভব হবে? কেরলের ক্রীড়ামন্ত্রীর অন্তত তেমনটাই বক্তব্য। এমনিতে মেসি ও আর্জেন্টিনার গোটা দলকে এদেশে আনার খরচ অনেক। তবে আবদুরাহিমান আশাবাদী। তাঁর বক্তব্য, “রাজ্যের ব্যবসায়ীদের মাধ্যমে আমরা হাই প্রোফাইল ফুটবল ইভেন্ট আয়োজনের আর্থিক সাহায্য পাব।”
শোনা যাচ্ছে, আর্জেন্টিনা ফুটবল সংস্থার সঙ্গে ইতিমধ্যেই আনুষ্ঠানিক কথাবার্তা সেরে রেখেছে কেরল সরকার। এদেশে অন্তত দুটি ম্যাচ খেলবে ২০২২-র বিশ্বকাপ জয়ীরা। তবে মেসি আদৌ খেলবেন কিনা, সেটা সম্পূর্ণ নির্ভর করে আছে আর্জেন্টিনার ফুটবল সংস্থার উপর। এই নিয়ে কেরলের ক্রীড়ামন্ত্রীর বক্তব্য, খুব শীঘ্রই একটি প্রতিনিধি দল কেরলে আসবে পরিকাঠামো পর্যবেক্ষণের জন্য।
বাংলার মতো কেরলেও ফুটবল নিয়ে উন্মাদনা কম নয়। ফুটবল বিশ্বকাপের সময় তার নমুনা দেখা গিয়েছে। মেসি এবং আর্জেন্টিনা যদি কেরলে আসেন, তাহলে সেই রাজ্যের ক্রীড়া মানচিত্র বদলে যাবে বলেই আবদুরাহিমের বিশ্বাস। কোচিতে ৬০০০০ দর্শকের স্টেডিয়ামে ম্যাচটি হবে বলেই আপাতত জানা যাচ্ছে। তবে প্রতিপক্ষ কে হবে, সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।
সর্বশেষ খবর
-
চাঁদের কপালে ‘টিপ’! গণেশ চতুর্থীর রাতে আকাশে বিরল দৃশ্য আসলে কী?
-
নেপালের ধ্বংসস্তূপে কমপক্ষে ২০ দেহের হদিশ দিয়েছে ভারতের ‘সাম্বা’, কীভাবে কাজ করেছে চারপেয়ে?
-
‘এআই আমাদের মেরে ফেলবে’, ভয়াবহ দাবি করে চাকরি ছাড়লেন দুই গুগল গবেষক!
-
মুজাহিদিনের খপ্পরে! আফগানিস্তান সফরে গিয়ে বন্দি কেরলের তরুণী, সাহায্যের আর্তি
-
নতুন করে গজিয়েছে দাঁত, ৯৫ বছরের ‘দাদু’র অন্নপ্রাশন আলিপুরদুয়ারে! কী কী হল উদযাপনে