Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
India Football Team

কাফা কাপে সাফল্যের কৃতিত্ব প্লেয়ারদের দিচ্ছেন খালিদ, ‘এখনও কাজ শেষ হয়নি’, বার্তা গুরপ্রীতের

অক্টোবরে এশিয়ান গেমসে যোগ্যতা অর্জন পর্বে নামবে ব্লু টাইগার্সরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ১২:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৫, ১২:২১

options
link
কাফা কাপে সাফল্যের কৃতিত্ব প্লেয়ারদের দিচ্ছেন খালিদ, ‘এখনও কাজ শেষ হয়নি’, বার্তা গুরপ্রীতের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হারলে ‘সব দোষ আমার’। জিতলে ‘কৃতিত্ব প্লেয়ারদের’। এটাই খালিদ জামিল। কাফা কাপে ইরানের কাছে হারার পর সব দায় নিজের কাঁধে নিয়েছিলেন। আর র‍্যাঙ্কিংয়ে ৫৪ ধাপ এগিয়ে থাকা ওমানকে হারিয়ে তৃতীয় স্থান অর্জনের পর তাঁর মুখে শুধু ফুটবলারদের কথা। মাঠের বাইরে থেকে খালিদ যেভাবে ‘হোল্ড’, ‘আপ’, ‘ক্লিয়ার’, ‘ম্যান অন’ নির্দেশ দিচ্ছিলেন, সেটাই যেন ভারতীয় ফুটবলে হারিয়ে গিয়েছিল।

ম্যাচের পর তিনি বললেন, “এই জয়ের সব কৃতিত্ব প্লেয়ারদের। তাদের মধ্যে বিশ্বাস ছিল। প্রত্যেকে খুব পরিশ্রম করেছে। আসল কথা হল, প্লেয়ারদের ঐক্য।” এটাই কি ভারতের সেরা ম্যাচ? ঠিক কী বদল ঘটল ছাংতে-আনোয়ারদের মানসিকতায়? খালিদের বক্তব্য, “সবটাই আত্মবিশ্বাস। প্লেয়াররা কখনও আত্মবিশ্বাস হারায়নি। সবাই দল হিসেবে খেলেছে। সবাই সবাইকে সাহায্য করেছে। এটাই আসল কথা।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

টাইব্রেকারে ওমানকে ৩-২ গোলে হারায় ভারত। সেখানে নায়ক গুরপ্রীত সিং সান্ধু। গোটা টুর্নামেন্টে অসাধারণ খেলেছেন। তাঁর হাতেই যেন লেখা ছিল ভারতের জয়। তিনি শেষ শটটা বাঁচাতেই টাইব্রেকারে জেতে ব্লু টাইগার্সরা। গুরপ্রীত সোশাল মিডিয়ায় লিখেছেন, ‘দিনের শেষে তো স্মৃতিই থেকে যায়। দল হিসেবে আমরা নিজেদের মধ্যে কথা বলেছি, আমরা কি শুধুই অংশগ্রহণ করতে যাচ্ছি? নাকি নিজেদের সেই পর্যায়ে নিয়ে যাব, যে স্মৃতিটা আমাদের সবার মনে থাকবে। কাফা কাপের মতো কঠিন প্রতিযোগিতা আমাদের পরীক্ষা নিয়েছে। আমরা জিতেছি, হেরেছি, শিক্ষা নিয়েছি। কিন্তু আমাদের কাজ এখনও শেষ হয়নি।’ অক্টোবরে এশিয়ান গেমসে যোগ্যতা অর্জন পর্ব। কাজ যে শেষ হয়নি, সেটা আবারও মনে করিয়ে দিচ্ছেন গুরপ্রীত।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

তবে সেই ম্যাচগুলোর আগে কিছু ভালো-মন্দও থাকছে খালিদ-ব্রিগেডের জন্য। ফলাফলের ঊর্ধ্বে কাফা কাপ থেকে ভারত অনেকগুলো শিক্ষা নিয়ে ফিরল। র‍্যাঙ্কিংয়ে এগিয়ে থাকা দলগুলোর সঙ্গে অন্তত লড়াই দেওয়ার সাহস আছে এই ভারতের। রক্ষণ অনেক বেশি জমাটি হয়েছে। নিজেদের মধ্যে বোঝাপড়া বেড়েছে। পুরনো গুরপ্রীতকে খুঁজে পাওয়া গেল। সর্বোপরি খালিদ ভরসা দিচ্ছেন। কিন্তু প্লেয়ারদের শক্তি বাড়াতে হবে। তাঁকে এবার গোল করার লোক খুঁজতে হবে। রোজ থ্রো ইনে হেড থেকে গোল পাওয়া যে সম্ভব নয়, সেটা খালিদও জানেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.