সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১৪ বছর পর দ্বিতীয়বার ভারতে আসার কথা ছিল এলএম টেনের। চলতি বছর অক্টোবরে তাঁর কেরলে একটি প্রীতি ম্যাচ খেলতে আসার কথা ঘোষণা করেছিলেন কেরলের ক্রীড়ামন্ত্রী ভি আবদুরহিমান। কেবল তাই নয়, তাঁর সঙ্গে গোটা আর্জেন্টিনা দলও ভারতের মাটিতে পা দিতে চলেছে বলে জানিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু সে গুড়ে বালি। কারণ, এখন মেসির ভারত সফর ঘিরে অনিশ্চয়তার খবর প্রকাশ্যে।
কেন বাতিল হতে পারে মেসিদের ভারত সফর? কারণ হিসেবে উঠে আসছে আর্থিক সংকটের কথা। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, মেসিদের ভারত সফরের জন্য প্রয়োজন ন্যূনতম ১০০ কোটি টাকা। যা এখনও জোগাড় করাই হয়ে ওঠেনি। কেবল তাই নয়, জানা গিয়েছে আয়োজকদের সঙ্গে চুক্তির সময়সীমাও পর্যন্ত শেষ হয়ে গিয়েছে। অভিযোগ, আয়োজকরাও নাকি প্রয়োজনীয় আর্থিক প্রতিশ্রুতি পূরণে ব্যর্থ হয়েছে।
অল কেরালা গোল্ড অ্যান্ড সিলভার মার্চেন্টস অ্যাসোসিয়েশনকে স্পনসরশিপের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। তারা ‘ওলোপ্পো’ (Oloppo) অ্যাপে ১০০ কোটি টাকা তোলার চেষ্টাও করে। এরই মধ্যে আর্জেন্টিনা দলের উপস্থিতির জন্য খরচ হিসেবে ৭০ কোটি টাকা বরাদ্দ হয়। তবে সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, পরিকল্পনাটি সফল হয়নি। যখন পরিকল্পনাটি আকর্ষণ অর্জনে ব্যর্থ বলে মনে হয়েছিল, তখনই কেরল সরকার স্পনসরশিপ স্থানান্তরিত করে রিপোর্ট ব্রডকাস্টিং কোম্পানি প্রাইভেট লিমিটেডের হাতে তুলে দেয়। এই সংস্থাই রিপোর্টার টিভি নিউজ চ্যানেলের মালিক। এমনটাই দাবি প্রতিবেদনের।
মার্চে কেরলের ক্রীড়ামন্ত্রী কোঝিকোড়ে এক অনুষ্ঠানে ঘোষণা করেছিলেন, মেসি ২৫ অক্টোবর থেকে ২ নভেম্বর, সাতদিনের জন্য রাজ্য সফর করবেন। একটি প্রীতি ম্যাচ খেলার কথা ছিল তাঁর। পাশাপাশি ভক্তদের সঙ্গে ফুটবল নিয়ে আলোচনার জন্য একটি সভামঞ্চে ২০ মিনিট সময়ও কাটানোর কথা বলা হয়েছিল কেরল সরকারের তরফে। যদিও এই মুহূর্তে মেসি-সহ গোটা আর্জেন্টিনা দলের কেরলে প্রীতি ম্যাচ ঘিরে সংশয় দানা বেঁধেছে।
সর্বশেষ খবর
-
রুশ ক্ষেপণাস্ত্রে পুড়ে গেল কিয়েভের একাদশ শতকের ঐতিহাসিক ক্যাথেড্রাল! হামলায় মৃত ১১
-
বিশ্বকাপের প্রথম ডোপপাপী ও এক স্বৈরশাসকের ভয়ংকর গল্প
-
আয়ুষ্মান ভবঃ, ঘুম থেকে উঠে এই ৫ অভ্যাস বদলে দেবে জীবনের মান! বলছেন চিকিৎসকরা
-
বারাকপুরে জোড়া ধাক্কা তৃণমূলে, ভাঙল গ্রাম পঞ্চায়েত, ইস্তফা পুরসভার চেয়ারম্যানেরও
-
বাংলাদেশে ঢুকলেই ‘খুন’ করা হবে! ‘জিরো পয়েন্টে’ থাকা ১২ বাংলাদেশিকে ফেরাল ‘মানবিক’ বিএসএফ