প্রসূন বিশ্বাস: প্রিয় দলের হয়ে গলা ফাটাতে গিয়ে জুটেছে পুলিশের বেধড়ক মার। রক্তাক্ত অবস্থায় রাত কাটাতে হয়েছে হাসপাতালে। তবে কলকাতায় ফিরে প্রিয় ক্লাবে ‘ভিআইপি’ সংবর্ধনা পেলেন সেই মোহনবাগান ভক্তরা। রবিবার ক্লাব প্রাঙ্গণে আহত সমর্থকদের সঙ্গে দেখা করতে এলেন সবুজ-মেরুন তারকা জেমি ম্যাকলারেন এবং কোচ মোলিনা। মাথায় ব্যান্ডেজ বাঁধা সমর্থকদের দেখে জেমির চোয়ালচাপা প্রতিজ্ঞা-এই আঘাতের জবাব দিতে হবে মাঠে নেমেই।
গত বৃহস্পতিবার আইএসএল সেমিফাইনালের প্রথম লেগে খেলতে জামশেদপুরে গিয়েছিলেন দিমিত্রি পেত্রাতোসরা। সেই ম্যাচে ২-১ হারে মোহনবাগান। ম্যাচ চলাকালীনই অ্যাওয়ে গ্যালারিতে গিয়ে মোহনবাগান সমর্থকদের বেধড়ক মারধর করে স্টেডিয়ামের নিরাপত্তারক্ষী এবং পুলিশরা। লাঠিচার্জে মাথা ফেটে যায় রিপন মন্ডল নামের এক মোহনবাগান সমর্থকের। আঙুল ফেটেছে সৌরভ সরকার নামের আরও এক মোহনবাগান সমর্থকের।
সেমিফাইনালের ফিরতি লেগের আগের দিন আহত পাঁচ সমর্থককে ডেকে বিশেষ সংবর্ধনা দেওয়া হল। রিপন মন্ডল, সোনু সাঁপুই, সৌরভ মন্ডল, আকাশ রায় এবং সৌপ্তিক মজুমদারের হাতে তুলে দেওয়া হল ভিআইপি টিকিট, গোলাপ ফুল। পাঁচজনের সঙ্গে কথা বলেন ম্যাকলারেন এবং মোলিনা। মোহনবাগান ভক্ত আকাশ বলেন, “জেমি আমাকে জিজ্ঞাসা করছিল, কোথায় ব্যথা রয়েছে। সব শুনে বলল, এর জবাব মাঠে নেমেই দেবে।”
সোমবার জামশেদপুরের বিরুদ্ধে সেমিফাইনালের দ্বিতীয় লেগ খেলতে নামবে মোহনবাগান। তার আগে রবিবার জোরদার প্র্যাকটিস করল সবুজ-মেরুন ব্রিগেড। যুবভারতীতে হয়তো মনবীর সিং এবং আপুইয়া, দুজনকেই মাঠে ফিরতে দেখা যাবে। টানা তৃতীয়বার ফাইনালে উঠতে গেলে সোমবার অন্তত দুই গোলের ব্যবধানে জিততে হবে মোহনবাগানকে। ঘরের মাঠে জামশেদপুরকে যোগ্য জবাব দিয়ে ফাইনালে যেতে পারবেন বিশাল কাইথরা?
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী