Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
Sanjoy Sen

কাটিয়েছেন ট্রফিখরা, সন্তোষ ট্রফিতে কোচের দায়িত্বে ফের বাংলার ভরসা সঞ্জয় সেনই

বৃহস্পতিবার আইএফএ কোচেস কমিটির সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ২০:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ২০:৫৩

options
link
কাটিয়েছেন ট্রফিখরা, সন্তোষ ট্রফিতে কোচের দায়িত্বে ফের বাংলার ভরসা সঞ্জয় সেনই zoom
সঞ্জয় সেন। ফাইল ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৬ বছরের ট্রফিখরা কাটিয়ে সন্তোষ ট্রফিতে বাংলাকে চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন। আসন্ন সন্তোষ ট্রফিতে সেই সঞ্জয় সেনকেই তাই কোচের দায়িত্বে বহাল রাখল দল। প্রত‍্যাশা মতোই তাঁর তত্ত্বাবধানেই আবারও ট্রফিজয়ের লক্ষ্যে ঝাঁপাবে বাংলা। আজ, বৃহস্পতিবার আইএফএ কোচেস কমিটির সভায় উপস্থিত সদস্যদের সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

চেতলার চাণক্যকেই যে বাংলা দলের কোচ হিসেবে রেখে দেওয়া হবে, তা কার্যত আগেই স্পষ্ট হয়ে গিয়েছিল। গতবার রবি হাঁসদাদের চ্যাম্পিয়ন করা কোচ এবারও সন্তোষ ট্রফিতে বাংলার কোচ হওয়ার জন্য প্রস্তাব পেয়েছিলেন। গত ৩ নভেম্বর কোচেস কমিটির তরফ থেকে গতবারের সন্তোষ জয়ী কোচকে প্রস্তাব দেওয়া হয়। সেসময় বাইরে থাকার জন্য সিদ্ধান্ত নিতে কয়েকদিন সময় চেয়েছিলেন সঞ্জয় সেন। একান্তই তিনি রাজি না হলে বিকল্প নামের কথা ভাবতেন কোচেস কমিটির কর্তারা। পরবর্তীতে অবশ্য সেই প্রস্তাবে রাজি হন সঞ্জয় সেন। আজ কোচেস কমিটির বৈঠকে সেই প্রস্তাবেই পড়ল সিলমোহর।

Advertisement

৬ বছর অপেক্ষার পর গত মরশুমে সন্তোষ ট্রফির চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলা। ফাইনালে কেরলকে ১-০ গোলে হারান সঞ্জয় সেনের ছেলেরা। ম্যাচের একেবারে শেষ মুহূর্তে গোল করে বঙ্গবাসীর মন জয় করেছিলেন রবি হাঁসদা। টুর্নামেন্টে ১২ গোল করে ইতিহাস গড়েন তিনি। এই নিয়ে ৩৩ বার সন্তোষ ট্রফি চ্যাম্পিয়ন হয় বাংলা। সন্তোষে বাংলা দল চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় বাংলা ফুটবলারদের সরকারি চাকরির ব্যবস্থাও করা হয়। গতবারের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য এবার আর প্রাথমিক পর্বে খেলতে হবে না বাংলাকে। বঙ্গ ফুটবল নিয়ামক সংস্থার কর্তাদের বিশ্বাস, বাংলাকে ফের সাফল্য এনে দিতে সঞ্জয় সেনই সেরা বাজি। এদিকে গতবারের কোচিংয়ের অভিজ্ঞতাকেই আসন্ন টুর্নামেন্টে কাজে লাগাতে চান সঞ্জয় সেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.