দুলাল দে: সময়টা একেবারেই ভাল যাচ্ছে না এসসি ইস্টবেঙ্গলের (SC East Bengal)। মাঠের ভিতরে এখনও জয় অধরা। অন্যদিকে মাঠের বাইরে অপেশাদারিত্বের পরিচয় দিচ্ছেন লাল-হলুদ কর্তারা।
শ্রীসিমেন্ট কর্তাদের চূড়ান্ত অদক্ষতার জন্য এসসি ইস্টবেঙ্গলের বিদেশি তারকা অ্যান্টনিও পেরোসেভিচের (Perosevic) পাঁচ ম্যাচের নির্বাসন উঠল না। নর্থ-ইস্ট ইউনাইটেডের (North East United) বিরুদ্ধে মেজাজ হারিয়ে রেফারিকে ধাক্কা দেওয়ার জন্য পাঁচ ম্যাচ নির্বাসনের খাঁড়া নেমে এসেছিল পেরোসেভিচের উপরে। সেই সঙ্গে এক লক্ষ টাকার জরিমানা।
[আরও পড়ুন: IPL 2022: আইপিএলে এবার অধিনায়কের ভূমিকায় হার্দিক পাণ্ডিয়া! কোন ফ্র্যাঞ্চাইজির নেতা হচ্ছেন?]
পেরোসেভিচের শাস্তি কমানোর জন্য আবেদনও করেছিলেন এসসি ইস্টবেঙ্গল কর্তারা। সেই আবেদনের অনলাইন শুনানি ছিল গতকাল সাড়ে সাতটায়। এসসি ইস্টবেঙ্গলের সিইও শিবাজি সমাদ্দারকে দুপুরের মধ্যেই মেল পাঠিয়ে জানিয়ে দেওয়া হয় এই শুনানির কথা। শুনানিতে ফেডারেশনের তরফে কর্তারা ছাড়াও বিখ্যাত সব আইনজীবী ছিলেন। শুনানির সময় জানানোর জন্য ফেডারেশনের তরফে শিবাজি সমাদ্দারকে ফোনেও যোগাযোগ করার চেষ্টা করেন ফেডারেশন কর্তারা। কিন্তু সেই সময়ে শিবাজি সমাদ্দারকে ফোনে পাওয়া যায়নি।
তাঁকে ফোনে না পাওয়ায় শ্রেণিক শেঠের সঙ্গে যোগাযোগ করেন ফেডারেশন কর্তারা। তাঁকে জানানো হয় সন্ধে সাড়ে সাতটায় শুনানি রয়েছে। শ্রেণিক শেঠ ফেডারেশন কর্জাতাদের জানিয়ে দেন, এই ব্যাপারে শিবাজি সমাদ্দারকে অবগত করা হবে। এদিকে সন্ধে সাড়ে সাতটার শুনানিতে শিবাজি সমাদ্দার অংশই নেননি। ৪৫ মিনিট অতিক্রান্ত হওয়ার পরে এসসি ইস্টবেঙ্গলের সিইও ফেডারেশন কর্তাদের জানান, তাঁকে যেন লিংকটা পাঠানো হয়, যাতে তিনি শুনানিতে অংশ নিতে পারেন। এসসি ইস্টবেঙ্গলের সিইও-র এমন কথা শুনে ফেডারেশন কর্তারা বিস্মিত হয়ে যান। সাড়ে সাতটায় শুনানি, সেই জায়গায় ফেডারেশন কর্তা এবং নামী আইনজীবীরা প্রায় ৪৫ মিনিট অপেক্ষায় ছিলেন। সেই সময়ে এসসি ইস্টবেঙ্গলের সিইও-র দেখাই মেলেনি।
ফেডারেশনের কর্তারা জানিয়ে দেন, এতক্ষণ অপেক্ষায় ছিলেন ফেডারেশনের আইনজীবীরা। এসসি ইস্টবেঙ্গল কর্তাদের তরফ থেকে যখন যোগ দেওয়া হয়নি এই শুনানিতে, তখন গোটা প্রক্রিয়াটাই বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। ফলে পেরোসেভিচের পাঁচ ম্যাচের নির্বাসন পাঁচ ম্যাচই থেকে যাচ্ছে। সঙ্গে যে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছিল, তাও যদি নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দেওয়া না হয়, তা হলে নির্বাসন আরও এক ম্যাচ বাড়বে।
[আরও পড়ুন: খারাপ ফর্ম নিয়ে মোটেও চিন্তিত নন, ‘কাউকে কিছু প্রমাণ করার নেই’, বললেন কোহলি]
সর্বশেষ খবর
-
ডোভারম্যান লেলিয়েও লাভ হল না! সাট্টাবাজের বাড়ি থেকে দেড় কেজি সোনা, নগদ উদ্ধার তদন্তকারীদের
-
প্লাস্টিক থেকে তৈরি বিস্কুটে মিটবে খিদে, তাক লাগানো আবিষ্কারে সমাজে কমবে প্লাস্টিক বর্জ্য
-
নেপালের প্রভাব বাংলায়! ফরাক্কায় বাড়ছে গঙ্গার জলস্তর, বাসিন্দাদের সরাতে মাইকিং প্রশাসনের
-
ফের হাই কোর্টে ধাক্কা মমতা তৃণমূলের, ৪টি অ্যাকাউন্ট খোলার মামলায় মিলল না অনুমতি
-
জলাতঙ্কের পরও সুস্থ ১৫ বছরের কিশোর, কীভাবে এই রোগমুক্তি সম্ভব?