Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬

পাঁচ ম্যাচে হারের জের, দিল্লি ডেয়ারডেভিলসের নেতৃত্ব ছাড়লেন গম্ভীর

নয়া নেতা শ্রেয়ষ আইয়ার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৭, ২০১৮, ১৭:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৭, ২০১৮, ১৭:৪৪

options
link
পাঁচ ম্যাচে হারের জের, দিল্লি ডেয়ারডেভিলসের নেতৃত্ব ছাড়লেন গম্ভীর zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি আইপিএলে ছ’ম্যাচের মধ্যে পাঁচটিতেই হার। আর তাই পরাজয়ের দায় স্বীকার করে দিল্লি ডেয়ারডেভিলসের অধিনায়ক পদ থেকে সরে দাঁড়ালেন গৌতম গম্ভীর।

টানা সাত বছর কলকাতা নাইট রাইডার্সের জার্সি গায়ে নেতৃত্ব দিয়েছেন। তার মধ্যে দু’বার দলকে এনে দিয়েছেন চ্যাম্পিয়নের খেতাব। কিন্তু ঘরের দল দিল্লিতে নেতা হিসেবে যোগ দেওয়ার পর সফরটা সুখের হল না। এটাই হয়তো তাঁর আইপিএল কেরিয়ারের সবচেয়ে খারাপ সময়। চলতি আইপিএলে এখনও পর্যন্ত শুধুমাত্র মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের বিরুদ্ধেই জিতেছে গম্ভীরের দিল্লি। বাকি পাঁচটিতেই হার। দু’টি ম্যাচে আবার বড়সড় ব্যবধানেই পরাস্ত হয়েছিল দল। যা পরিস্থিতি, প্লে-অফে পৌঁছনোর রাস্তা খোলা থাকলেও তা বেশ কঠিন। আর এমন সময় দলের খারাপ ফলাফলের সমস্ত দায় নিজের কাঁধে নিয়েই নেতৃত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিলেন গম্ভীর।

Advertisement

[বেটিং চক্রে এবার গ্রেপ্তার প্রাক্তন ক্রিকেটার, উদ্ধার একাধিক মোবাইল]

এদিন সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি বলেন, “এটা সম্পূর্ণ আমার সিদ্ধান্ত। ফ্র্যাঞ্চাইজি আমার উপর কোনওরকম চাপ সৃষ্টি করেনি। নেতা হিসেবে আমারও কিছু দায়িত্ব থাকে। আর তাই মনে হয়েছে, অধিনায়কত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর এটাই সঠিক সময়।” তবে কি দিল্লির জার্সি গায়েই আর তাঁকে খেলতে দেখা যাবে না? গম্ভীরের কথায়, “এখনও তেমন কোনও সিদ্ধান্তে পৌঁছাইনি। একটা একটা করে ম্যাচ নিয়ে ভাবব। আর এখন নিজেকে নিয়ে মনোযোগী হওয়ার চেয়ে অনেক বেশি জরুরি দলের কথা ভাবা। এখান থেকেও প্লে-অফে পৌঁছানোর সুযোগ আছে।” গম্ভীরের পরিবর্তে দিল্লির দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছে তরুণ ব্যাটসম্যান শ্রেয়ষ আইয়ারকে। দিল্লির কোচ পন্টিং বলছেন, “ব্যাটসম্যান হিসেবে শ্রেয়ষ বেশ ভাল ফর্মে রয়েছে। কিন্তু ওর সামনে নেতৃত্বের বড় সুযোগ এসেছে। আশা করি ভালভাবেই এই সুযোগ কাজে লাগাবে।”

আইপিএলে মোট ১৫২টি ইনিংসে ৪২১৭ রানের মালিক গম্ভীর। যা এই টুর্নামেন্টের ইতিহাসে চতুর্থ সর্বোচ্চ। কিন্তু দিল্লির দায়িত্ব কাঁধে নেওয়ার পর সময়টা একেবারেই ভাল কাটেনি তাঁর। ঘরের দল তাঁর কাছে কেকেআর শিবিরের মতো লাকি হল না। শুধু ক্যাপ্টেন নয়, ব্যাটসম্যান হিসেবেও এবার ব্যর্থ তিনি। পাঁচটি ইনিংসে ৮৫ রান করেছেন তিনি। আর ছয়ের মধ্যে পাঁচটি ম্যাচই হারায় নেতৃত্বের চাপ নিতে পারছিলেন না তিনি। সেই কারণেই শেষমেশ এত বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেললেন। তিনি সরে দাঁড়ানোয় টুর্নামেন্টের মাঝপথেই বড় ধাক্কা খেল দিল্লি। সেই সঙ্গে মন খারাপ তাঁর ভক্তদেরও।

[আসন্ন বিশ্বকাপে মুখোমুখি ভারত-পাক, টক্কর ১৬ জুন]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.