Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

বিশ্বকাপে বিতর্কের জের, মিতালি রাজের অবসর নিয়ে জল্পনা

আগামী ২-৩ দিনের মধ্যেই হবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০১৮, ২০:৩০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৬, ২০১৮, ২০:৩০

options
link
বিশ্বকাপে বিতর্কের জের, মিতালি রাজের অবসর নিয়ে জল্পনা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে তাঁকে ছাড়াই নেমেছিল ভারত। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে হেরেছেন হরমনপ্রীত কৌররা। যা নিয়ে বিতর্ক চলছে। এক সূত্র জানিয়েছে, “সেমিফাইনালের দিন ওয়ার্ম আপ সেশনের পরেই মিতালিকে জানিয়ে দেওয়া হয় তাঁকে ছাড়াই নামছে ভারতীয় দল। মিতালি এখনও সেই ঘটনা থেকে বের হতে পারেননি।” প্রসঙ্গত মিতালি আগেই জানিয়েছিলেন, তিনি এই বিশ্বকাপের পরেই টি-২০ ফরম্যাটকে বিদায় জানাবেন। সেমিফাইনালের দিন ঘটনার পর যে বিষয়টা আবার উসকেছে। জানা গিয়েছে, খুব শীঘ্রই হয়তো টি-২০ ক্রিকেটকে বিদায় জানাতে চলেছেন মিতালি। এবং সেটা হয়তো আসন্ন এক বা দু’দিনের মধ্যেই হতে চলেছে।

[টি-টোয়েন্টি দল থেকে মিতালির বাদ পড়া নিয়ে মুখ খুললেন সৌরভ]

এদিকে মহিলাদের টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়া কখনও ইংল্যান্ডের কাছে হারেনি। এই রেকর্ড অক্ষত থেকে গেল এবারের ফাইনালেও। ইংল্যান্ডকে ৮ উইকেটে হারিয়ে বিশ্বকাপ চতুর্থবারের জন্য জিতে নিল অস্ট্রেলিয়া। চার বছর আগে বাংলাদেশে এই টুর্নামেন্টের ফাইনালে ইংল্যান্ড যেমন ১০৫ রান করেছিল, এবারও সেই স্কোরই খাড়া করেছিল তারা। অস্ট্রেলিয়া ১৫.১ ওভারে দুই উইকেট হারিয়ে জয়ে রান তুলে নেয়। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে গার্ডেনার ৩৩ ও ল্যানিং ২৮ রানে নট আউট থেকে যান। দু’টি উইকেটই নিয়েছেন ওয়ারহ্যাম। তার আগে ইংল্যান্ডের ইনিংসে ওয়ার্ট ৪৩, নাইট ২৫ রান করেন। ব্যাট হাতে দাপট দেখানোর পাশাপাশি বোলিংয়েও গার্ডেনার ২২ রানে তিন উইকেট নেন।

Advertisement

[ভরসা সেই বিরাট, সিডনিতে ম্যাচ জিতে মান বাঁচাল ভারত]

ভিভ রিচার্ডস স্টেডিয়ামের উইকেট বেশ স্লো ছিল। ফলে ইংল্যান্ডের মেয়েরা এই উইকেটে মানিয়ে নিতে পারেননি। তারা বেশ স্লো ব্যাটিং করেছে। অস্ট্রেলিয়াও ১০৬ রান তুলতে ১৫.১ ওভার খেলতে বাধ্য হয়েছে। স্লো উইকেট আরও স্লো হয়ে পড়েছিল শিশিরের জন্য। এই পরিস্থিতিতে ব্যাটসম্যানদের জন্য রান তোলা সহজ ব্যাপার ছিল না। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে অবশ্য অ্যালিশা হিলি ২০ বলে ২২ রান করে শুরুটা ভাল করে দিয়েছিলেন। স্রুবসোলের প্রথম ওভার তিনি ১২ রান তুলে নেন। গোটা টুর্নামেন্টে ২২৫ রান করে হিলি প্লেয়ার অফ টুর্নামেন্ট হয়েছেন। তাঁকে ছাড়া আরও কারও নাম ভাবা হয়নি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.