শিলাজিৎ সরকার: ভারোত্তোলনে কমনওয়েলথ ইয়ুথ চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলার জয়জয়কার। একই দিনে দেশকে জোড়া সোনা এনে দিল দুই বঙ্গ সন্তান। মেয়েদের ৫৩ কেজি বিভাগে বিশ্বরেকর্ড গড়ল বাংলার মেয়ে কোয়েল বর। ছেলেদের ৬৫ কেজি বিভাগে সোনা জিতল অনিক মোদি। বাংলার ‘ঘরের মেয়ে’ কোয়েলের সাফল্যে উচ্ছ্বসিত মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও।
এ বছর গুজরাটে ভারোত্তোলনের কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপ চলছে। ওই প্রতিযোগিতায় দেশের নাম উজ্জ্বল করল দুই বঙ্গ সন্তান। ১৭ বছরের কোয়েল ৫৩ কেজি বিভাগে মোট ১৯২ কেজি ভারোত্তোলন করে বিশ্বরেকর্ড গড়েছে। ক্লিন অ্যান্ড জার্ক বিভাগেই ১০৭ কেজি ভারোত্তোলন করে সে। এটাও বিশ্বরেকর্ড। নজিরবিহীন এই পারফরম্যান্সে সোনা জিতেছে সে।
কোয়েলকে নিয়ে সোশাল মিডিয়ায় মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ‘আমাদের বাংলার ঘরের মেয়ে, হাওড়ার বাসিন্দা কোয়েল বর আহমদাবাদে অনুষ্ঠিত ভারোত্তোলনের কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপে বিশ্বরেকর্ডের হ্যাটট্রিক করে জোড়া সোনা জিতে বাংলাকে গর্বিত করেছে। আমি ওকে আমার আন্তরিক অভিনন্দন ও ভালোবাসা জানাই।’
আমাদের বাংলার ঘরের মেয়ে, হাওড়ার বাসিন্দা কোয়েল বর আহমদাবাদে অনুষ্ঠিত ভারোত্তোলনের কমনওয়েলথ চ্যাম্পিয়নশিপে বিশ্বরেকর্ডের হ্যাটট্রিক করে জোড়া সোনা জিতে বাংলাকে গর্বিত করেছে। আমি ওকে আমার আন্তরিক অভিনন্দন ও ভালোবাসা জানাই।
ওর অভিভাবক, কোচ – সকলকে জানাই শুভেচ্ছা।
আগামীদিনে…
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) August 27, 2025
এদিকে ছেলেদের ইয়ুথ ৬৫ কেজি বিভাগে অনবদ্য নজির গড়েছে অনিক মোদিও। দুই বিভাগ মিলিয়ে ২৩৮ কেজি ভারোত্তোলন করে সোনা জিতেছে সেও। একই দিনে বাংলার দুই সন্তানের সোনা জয় নিঃসন্দেহে রাজ্যের ক্রীড়াপ্রেমীদের আনন্দ দেবে।
সার্বিকভাবে কমনওয়েলথ ভারোত্তোলন চ্যাম্পিয়নশিপে ভালোই পারফর্ম করছেন ভারতীয়রা। এই প্রতিযোগিতা দিয়েই ভারোত্তোলন সার্কিটে কামব্যাক করেছেন মীরাবাঈ চানু। আর কামব্যাক ম্যাচেই মহিলাদের ৪৮ কেজি বিভাগে ক্লিন অ্যান্ড জার্কে মোট ১৯৩ কেজি (৮৪+১০৯ কেজি) ওজন তুলে শীর্ষ স্থান অর্জন করেছেন তিনি। মঙ্গলবারও একাধিক পদক জিতেছে ভারত।
সর্বশেষ খবর
-
পার্টিতে বেশি মাংস খাওয়ার ‘শাস্তি’, বন্ধুকে ছুরি দিয়ে কোপাল যুবক! কর্নাটকে ভয়ংকর হত্যা!
-
বিজেপির সঙ্গে যোগসাজস! দলবিরোধী কার্যকলাপে ৬ তৃণমূল নেতাকে সাসপেন্ড, কী বার্তা মহুয়ার?
-
অন্তহীন যুদ্ধ থেকে যুদ্ধের অবসান চাই! ইউক্রেন যুদ্ধ থামাতে পুতিনকে আর্জি প্রধানমন্ত্রীর
-
শুটিং করতে গিয়ে আরাত্রিকার চোখে বেল্টের আঘাত! ‘বড় ফাঁড়া’ নিয়ে কী বললেন ‘উজি’?
-
‘অনেক কমরেড মেরেছে’, যাদবপুরের দেওয়ালে ‘কিষেণজিকে স্যালুটে’ আপত্তি এসএফআইয়ের