৪ আশ্বিন  ১৪২৮  মঙ্গলবার ২১ সেপ্টেম্বর ২০২১ 

READ IN APP

Advertisement

চানুর পদকজয়ের দিনে হতাশ করলেন অনেকেই, টেবিল টেনিসে মান রাখলেন বাংলার সুতীর্থা

Published by: Abhisek Rakshit |    Posted: July 24, 2021 10:03 pm|    Updated: July 24, 2021 10:07 pm

India’s Tokyo Olympics Round Up: Few Highs, Few Lows and A Medal | Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টোকিও অলিম্পিকে (Tokyo Olympics) পদক তালিকায় ঢুকে পড়ল ভারতের নাম। সৌজন্যে মীরাবাই চানু। ৪৯ কেজি বিভাগে রুপো জিতে ইতিহাস গড়লেন তিনি। গোটা দেশ তাই চানুকে নিয়ে উচ্ছ্বসিত। তবে সাফল্যের এই দিনেও হকিতে হেরে নেদারল্যান্ডসের কাছে হেরে গেল ভারতীয় মহিলা হকি দল। ৫-১ গোলে হারলেন রানি রামপালরা। এছাড়া আশা জাগিয়েও দশ মিটার এয়ার রাইফেলসে হেরে গেলেন চৌধুরী।

হকি: শনিবার দিনের শুরুতেই হকিতে জয় পায় ভারতীয় পুরুষ হকি দল। শনিবার সকালে নিউজিল্যান্ডকে ৩-২ গোলে হারায় ভারত। কিন্তু বিকেলে রানি রামপালরা হেরে গেলেন ৫-১ গোলে।
শুটিং: এলাভেনিল ভালারিভান এবং অপূর্বি চান্ডেলা ১০ মিটার এয়ার রাইফেলসের কোয়ালিফিকেশন ইভেন্টেই হেরে গেলেন। বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভালারিভান পেলেন ১৬তম স্থান, অপূর্বি পেলেন ৩৬তম স্থান। সৌরভ চৌধুরী কোয়ালিফিকেশন রাউন্ডে প্রথম স্থান অর্জন করলেও ফাইনালে গিয়ে সপ্তম স্থানই অর্জন করতে সক্ষম হলেন। অন্যদিকে, অভিষেক বর্মা ফাইনালের জন্য কোয়ালিফাই করতেই পারলেন না।
তিরন্দাজি: মিক্সড টিম ইভেন্টে প্রবীন যাদব এবং দীপিকা কুমারীর জুটি চাইনিজ তাইপে দলকে ৫-৩ ব্যবধানে হারালেও দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে হেরে গেলেন। তাও ২-৬ ব্যবধানে।

[আরও পড়ুন: Olympics-এ অংশগ্রহণে কত টাকা বেতন পান প্রতিযোগীরা? ভারতীয়রাই বা এবার কত পাবেন?]

টেবিল টেনিস: কমল অচন্ত এবং মনিকা বাত্রার মিক্সড ডাবলস জুটি রাউন্ড অব ১৬-এ হেরে গেলেন। তবে মনিকা মহিলাদের সিঙ্গলসে প্রথম রাউন্ডে সহজ জয় পেলেন। হারালেন গ্রেট ব্রিটেনের হো টিন-টিনকে। অন্যদিকে, টোকিও অলিম্পিকের দ্বিতীয় পর্বে পৌঁছে গেলেন বাংলার টেবিল টেনিস খেলোয়াড় সুতীর্থা মুখোপাধ্যায়ও। সাত সেটের কঠিন লড়াইয়ে হারালেন সুইডেনের বার্গস্ট্রমকে। এদিন প্রথমে ১-৩ ব্যবধানে পিছিয়ে ছিলেন। সেখান থেকেই পরপর চার সেট জিতে জয় তুলে নিলেন তিনি। দ্বিতীয় পর্বে তাঁর বিরুদ্ধে খেলবেন পর্তুগালের ফু ইউ।

বক্সিং: আশা জাগিয়েও পারলেন না বিকাশ কৃষ্ণণ। রাউন্ড অব ৩২-এর খেলায় জাপানের ওকাজাওয়ার কাছে হেরে গেলেন ৫-০ ফলে।
ব্যাডমিন্টন: ব্যাডমিন্টনে পুরুষদের ডাবলসের রাঙ্কিরেড্ডি সাত্ত্বিকসাই রাজ এবং চিরাগ শেট্টি হারালেন চাইনিজ তাইপের লে ইয়াং এবং ওয়াং চি-লিনকে। তবে পুরুষদের সিঙ্গলসে হেরে গেলেন সাই প্রনীত।
টেনিস: টোকিও অলিম্পিকে টেনিস সিঙ্গলসের দ্বিতীয় পর্বে উঠলেন সুমিত নাগাল। উজবেকিস্তানের ডেনিস ইস্তোমিনকে হারিয়ে দেন তিনি। খেলার ফল ৬-৪, ৬-৭, ৬-৪। দ্বিতীয় পর্বে সুমিতের মুখোমুখি ড্যানিয়েল মেদভেদেভ। জিশান আলি (১৯৮৮) এবং লিয়েন্ডার পেজের (১৯৯৬) পর তৃতীয় ভারতীয় হিসেবে দ্বিতীয় পর্বে উঠলেন সুমিত।
জুডো: হেরে গেলেন অলিম্পিকে ভারতের একমাত্র জুডো খেলোয়াড় সুশীলা দেবী। মহিলাদের ৪৮ কেজি বিভাগে রাউন্ড অব ৩২-র ম্যাচে হাঙ্গেরির এভার কাছে হারলেন তিনি।
রোয়িং: এই ইভেন্টে অরুণ লাল জাট এবং অরবিন্দ সিংয়ের জুটি শেষ করলেন পঞ্চম স্থানে। রবিবার রিপচেজ ইভেন্টে খেলতে নামবেন তাঁরা।

[আরও পড়ুন: ‘পাশে থাকার জন্য ধন্যবাদ’, অলিম্পিকের পদক দেশবাসীকে উৎসর্গ করলেন Mirabai Chanu]

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে

Advertisement

Advertisement

×