Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
PT Usha

‘দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে’, প্রতিবাদী কুস্তিগিরদের তোপ পিটি উষার, হতাশ বজরং

প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ সত্বেও কুস্তিগিররা অহেতুক প্রতিবাদ করছে, কটাক্ষ কল্যাণ চৌবের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৭, ২০২৩, ১৯:০৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৭, ২০২৩, ১৯:০৩

options
link
‘দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে’, প্রতিবাদী কুস্তিগিরদের তোপ পিটি উষার, হতাশ বজরং zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যৌন হেনস্তার অভিযোগ তুলে ন্যায়বিচারের দাবিতে দিল্লির পথে ধরনায় বসেছেন দেশের প্রথম সারির কুস্তিগিররা (Wrestlers)। ইতিমধ্যেই তাঁদের সমর্থনে সরব হয়েছেন অন্যান্য ক্রীড়াবিদরাও। কিন্তু এবার কুস্তিগিরদের আচরণের তীব্র নিন্দা করলেন প্রাক্তন অলিম্পিয়ান পিটি উষা (PT Usha)। কুস্তিগিরদের এহেন আচরণে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে, এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করেছেন IOA প্রেসিডেন্ট।

রবিবার থেকে যন্তর মন্তরে ধরনা শুরু করেছেন কুস্তিগিররা। বিশ্বমঞ্চে পদকজয়ীরা ফুটপাথে রাত কাটাচ্ছেন, সেই ছবি দেখেছে গোটা বিশ্ব। ন্যায়বিচারের দাবিতে অনড় ভারতীয় কুস্তিগিররা। এমনকি রাস্তাতেই নিয়মিত অনুশীলন করছেন, কারণ সামনেই একাধিক গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্টে নামতে চলেছেন তাঁরা। এহেন পরিস্থিতিতে পাশে দাঁড়ানোর পরিবর্তে কড়া সমালোচনা করলেন উষা। ভারতীয় ফুটবল ফেডারেশনের সচিব কল্যাণ চৌবেও (Kalyan Chaubey) কুস্তিগিরদের আচরণকে কার্যত ধিক্কার জানিয়েছেন। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: উত্তরবঙ্গ বন্‌ধ নিয়ে দেবশ্রী-সুকান্তর দ্বন্দ্ব! বিরোধিতা করেও বন্‌ধে সায় বিজেপি রাজ্য সভাপতির]

বৃহস্পতিবার উষা বলেন, “কুস্তিগিরদের আচরণ একেবারে বিশৃঙ্খল। তাঁদের জন্যই দেশের ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে। রাস্তায় বসে প্রতিবাদ না করে অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের কমিটিতে অভিযোগ জানানো উচিত ছিল তাঁদের। মেরি কম, শরত কমলের মতো খেলোয়াড়রা রয়েছেন এই কমিটির নেতৃত্বে।” IOAর জয়েন্ট সেক্রেটারি তথা বিজেপি নেতা কল্যাণ চৌবেও কটাক্ষ করেছেন কুস্তিগিরদের। তাঁর দাবি, “প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি খেলাধুলার উন্নতির জন্য এত পরিশ্রম করছেন, আর কুস্তিগিররা রাস্তায় বসে প্রতিবাদ করছে। এটা দেখতে খুবই খারাপ লাগে।”

দেশের প্রাক্তন খেলোয়াড়দের এহেন আক্রমণে স্বভাবতই হতাশ প্রতিবাদী কুস্তিগিররা। প্রথম থেকেই কুস্তিগিরদের আন্দোলনের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন অলিম্পিক পদকজয়ী বজরং পুনিয়া (Bajrang Punia)। দুই প্রাক্তন খেলোয়াড়ের মন্তব্যের পর তিনি বলেন, “IOA প্রেসিডেন্ট পিটি উষার থেকে এমন মন্তব্য আশা করিনি। ভেবেছিলাম উনি আমাদের পাশে থাকবেন।” তবে ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর (Anurag Thakur) বলেন, ব্রিজভূষণের বিরুদ্ধে নিরপেক্ষ তদন্ত হবে।

[আরও পড়ুন: ‘হুজুর, ওটা ফলস কেস! এবার CBI মামলায় আমায় জামিন দিয়ে দিন’, কাতর আরজি অনুব্রতর]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.