সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেমিফাইনালের লড়াইয়ে নেমেছিলেন ফেভারিট হিসেবে। শেষ চারের শুরুতে মুখ থুবড়ে পড়লেও দুর্দান্তভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছিলেন ভারতীয় কুস্তিগির বজরং পুনিয়া (Bajrang Punia)। কিন্তু শেষরক্ষা হল না। আজারবাইজানের প্রতিপক্ষের কাছে পরাস্ত হয়ে সোনা জয়ের দৌড় থেকে ছিটকে গেলেন হরিয়ানার তারকা।
কোয়ার্টার ফাইনালে দুর্দান্ত টেকডাউনে ইরানের ঘিয়াসি মোর্তাজাকে হারিয়ে দিয়েছিলেন বজরং। ৬৫ কেজি ফ্রি-স্টাইল বিভাগের সেমিফাইনালে আজারবাইজানের হাজি আলিয়েভের (Haji Aliyev) বিরুদ্ধে আত্মবিশ্বাসের সঙ্গেই লড়াই শুরু করেছিলেন। কিন্তু তাঁকে কুস্তির প্যাঁচে ফেলে তরতরিয়ে এগিয়ে যান হাজি। তার পরেও ম্যাচে কামব্যাক করার আপ্রাণ চেষ্টা করেন পুনিয়া। কিন্তু প্রতিপক্ষের স্ট্র্যাটেজির কাছেই হার মানতে হয় তাঁকে। খেলার ফল হাজির পক্ষে ১২-৫। সেমিফাইনাল থেকে ছিটকে গেলেও ব্রোঞ্জ জয়ের জন্য ফের কুস্তির মঞ্চে নামবেন বজরং।
[আরও পড়ুন: মেজর ধ্যানচাঁদের নামে খেলরত্ন পুরস্কার, রাজীব গান্ধীকে ছাঁটলেন PM Modi]
#Tokyo2020 | Wrestler Bajrang Punia loses to Azerbaijan’s Haji Aliyev 5-12 in Men’s 65kg Freestyle semi-final pic.twitter.com/6Gk5u19UJc
— ANI (@ANI) August 6, 2021
ইতিমধ্যেই টোকিওয় (Tokyo Olympics 2020) কুস্তি থেকে এসেছে একটি পদক। ফাইনালে পৌঁছে দেশকে রুপো এনে দিয়েছেন রবি কুমার দাহিয়া। দুরন্ত লড়াই করেও ৫৭ কেজি ফ্রি-স্টাইল ইভেন্টের ফাইনালে তিনি হেরে যান রাশিয়া অলিম্পিক কমিটির প্রতিযোগীর কাছে। ৪-৭ ব্যবধানে পরাস্ত হন রবি। তারপর থেকেই এশিয়ান গেমস ও কমনওয়েলথে সোনাজয়ী বজরংকে নিয়ে আশায় বুক বেঁধেছিলেন ভারতীয়রা। কোয়ার্টার ফাইনালেও তাঁকে দেখা গিয়েছিল দুরন্ত ফর্মে। কিন্তু রিও অলিম্পিকে ব্রোঞ্জজয়ী হাজির সঙ্গে লড়াইয়ে শেষমেশ সোনাজয়ের স্বপ্ন পূরণ হল না তাঁর। ব্রোঞ্জ জিততে এবার পুনিয়া খেলবেন রাশিয়ার গাদজিমুরাভ রাশিডভের বিরুদ্ধে।
এদিকে এদিনই মহিলাদের ৫০ কেজি ফ্রি-স্টাইলের শেষ আটের ম্যাচে টিউনিশিয়ার সারা হামদির কাছে ১-৩ ব্যবধানে হারলেন ভারতের সীমা বিসলা।
[আরও পড়ুন: Olympics-এর শেষদিন টোকিওয় টাইফুনের আশঙ্কা, রয়েছে বন্যার পূর্বাভাসও]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক