সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুঃসময় আর কাটছে না ইটালির ক্লাব জুভেন্টাসের (Juventus)। এবার ইউরোপা কনফারেন্স লিগেও খেলা হচ্ছে না তাদের। আর্থিক লেনদেনে ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে-এর (এফএফপি) নিয়ম ভাঙায় উয়েফার নিষেধাজ্ঞার কবলে পড়ে ইতালির শীর্ষ ক্লাবটি।
২০১২ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত ক্লাবটির লেনদেনে এফএফপির নিয়ম ভাঙার প্রমাণ মেলায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
চলতি বছরের জানুয়ারিতে জুভেন্টাসের ১৫ পয়েন্ট কেটে নেওয়া হয়েছিল। ফলে সিরি আ-তে অনেকটাই নিচে নেমে যায়। এপ্রিলে অবশ্য জুভেন্টাসের ওই শাস্তি স্থগিত করা হয়। পরের মাসে নতুন শুনানিতে জুভেন্টাসের থেকে কেটে নেওয়া হয় ১০ পয়েন্ট। আর্থিক জরিমানাও করা হয়।
[আরও পড়ুন: বিতর্ক অব্যাহত অ্যাশেজে, এবার স্মিথের রান আউট নিয়ে চর্চা তুঙ্গে, ভিডিও ভাইরাল]
জুভেন্টাস সভাপতি জিয়ানলুকা ফেরেরো বলেন, ”আমরা উয়েফার আর্থিক নিয়ন্ত্রণ সংস্থার সিদ্ধান্ত নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করছি। এই বেদনাদায়ক সিদ্ধান্তের পরে আমরা নতুন মরশুমে খেলায় মনোযোগী হব।”
[আরও পড়ুন: নির্দল প্রার্থীর সমর্থককে পিটিয়ে ‘খুন’, ভোট পরবর্তী অশান্তিতে থমথমে নাকাশিপাড়া]
সর্বশেষ খবর
-
সিপিএম-আরএসপি দ্বন্দ্ব চরমে! চূড়ান্ত হলো না দুই কেন্দ্রে উপনির্বাচনের প্রার্থী
-
‘নিখোঁজ’ বিডিও কীভাবে পাচ্ছেন বেতন? প্রশান্ত বর্মনের মামলায় সিআইডিকে ‘ভর্ৎসনা’ হাই কোর্টের
-
তসলিমার বক্তৃতা নিয়ে প্রশ্ন স্কুলের পরীক্ষায়! ‘লেখাকে অত সহজে নির্বাসিত করা যায় না’, খোঁচা লেখিকার
-
মণ্ডপের বদলে এবার গঙ্গাতেই প্রতিমা নিরঞ্জন, বিতর্ক কাটিয়ে এবার থিমে কোন চমক দেবে টালা প্রত্যয়?
-
শেফালির ঝড়, দীপ্তির দুরন্ত ঘূর্ণি! বাংলাদেশকে উড়িয়ে ১০ এশিয়া কাপের ১০ আসরেই ফাইনালে ভারত