Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
অমিত শাহ

উদ্বোধন করবেন অমিত শাহ, প্রস্তুতিতে ব্যস্ত সল্টলেকের বি জে ব্লকের পুজো

ঘরের ছেলের পুজোকেই অগ্রাধিকার বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৮, ২০১৯, ১৪:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৮, ২০১৯, ১৪:৩২

options
link
উদ্বোধন করবেন অমিত শাহ, প্রস্তুতিতে ব্যস্ত সল্টলেকের বি জে ব্লকের পুজো zoom
Advertisement

শুভময় মণ্ডল: শহরের পুজোর দখল করার মরিয়া চেষ্টা করেছিল বিজেপি। অনেক কাঠখড় পুড়িয়েও সাফল্য তেমন আসেনি। সংঘশ্রী নিয়ে দীর্ঘ টানাপোড়েনের পর সেই পুজোটিও শাসকদল ঘনিষ্ঠদের হাতেই রয়ে গিয়েছে। কিন্তু, তাতেও দমে যায়নি বঙ্গ বিজেপি। পুজোতে জনসংযোগের সমস্তরকম প্রচেষ্টা চালাচ্ছে গেরুয়া শিবির। রাজ্য বিজেপির তরফে নেওয়া হয়েছে একাধিক কর্মসূচি। যার সর্বাগ্রে রয়েছে দলের সর্বভারতীয় সভাপতি তথা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ’কে দিয়ে অন্তত একটি পুজো উদ্বোধন করানো আর সেই সুবাদেই শোনা গেল গেরুয়া শিবিরের সর্বভারতীয় সভাপতি তথা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ উদ্বোধন করছেন সল্টলেকের বি জে ব্লকের পুজো।

[আরও পড়ুন: চণ্ডীপাঠ-তর্পণে দেবীপক্ষের সূচনা, পিতৃপুরুষের স্মৃতিতে বুঁদ বাঙালি ]

১ অক্টোবর দুদিনের সফরে শহরে আসছেন অমিত শাহ। জানা গিয়েছে, সেই দিনই সল্টলেকের ওই পুজোর উদ্বোধন করবেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। যদিও এপ্রসঙ্গে বি জে ব্লকের পুজো কমিটির সম্পাদক তথা বিজেপি নেতা উমাশংকর ঘোষদস্তিদার একেবারে নিশ্চিত করেননি। তবে, অমিত শাহের ফিতে কাটার খবর কিন্তু একেবারেই উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। কারণ একাধিক সূত্রের খবর, ১ অক্টোবর কলকাতায় পা রেখেই একটি পুজোর উদ্বোধন করবেন তিনি। যা খবর তাতে সল্টলেকের বি জে ব্লকের পুজোই অগ্রাধিকার পাবে বলে মনে করা হচ্ছে। অতঃপর, কেন্দ্রীয় মন্ত্রী যে ঘরের ছেলে উমাশংকরের পুজোর উদ্বোধন করছেন, তা নিসন্দেহে বলাই যায়।

Advertisement

সল্টলেকের সবচাইতে পুরনো দুর্গাপুজো কমিটি বি জে ব্লকের থিম এবারে ঢোলকপুরের রাজপ্রাসাদ। ছোটা ভীম, ছুটকি, রাজু থেকে টিনটিন-সহ বিভিন্ন কার্টুন চরিত্রে সেজে উঠবে এই পুজোমণ্ডপ। প্রতিমায় থাকছে সাবেকিয়ানার ছোঁয়া। বি জে ব্লকের এই সাবেকি প্রতিমার নেপথ্যে রয়েছেন শিল্পী প্রদীপ রূদ্র পাল। থিম ভাবনা এবং মণ্ডপ সজ্জার কৃতিত্ব সুব্রত দত্ত এবং সৌরভ চক্রবর্তীর। উল্লেখ্য, এবার ৩৬তম বর্ষ বি জে ব্লকের পুজোর।

[আরও পড়ুন: পুজোর মুখে সব রেক নোয়াপাড়া পর্যন্ত নয়, রাজ্যের আবেদনে জানাল মেট্রো ]

এবার আসা যাক, বি জে ব্লকের পুজোর ইতিহাসে। সল্টলেকের সবচেয়ে পুরনো দুর্গাপুজো হল এই ব্লকের। ১৯৮৩ সালে ব্লকের ১০০টি পরিবার মিলে ২০,০০০ টাকা চাঁদা দিয়ে প্রথম শুরু করেছিল সর্বজনীন পুজো। বর্তমানে ব্লকে রয়েছে ৪১০টি বাড়ি এবং কমিউনিটি হলের পাশে মাঠে হয় এই পুজো। সেই পুজোরই উদ্বোধন করবেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি অমিত শাহ বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.