Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Balochistan

বালোচিস্তানে ফের বিদ্রোহীদের হামলা, আইইডি বিস্ফোরণে নিহত ৭ পাক সেনা

বালোচ বিদ্রোহীদের নিয়ে অস্বস্তি বাড়ছে ইসলামাবাদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৯:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৯:৪৯

options
link
বালোচিস্তানে ফের বিদ্রোহীদের হামলা, আইইডি বিস্ফোরণে নিহত ৭ পাক সেনা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বালোচিস্তানে পাকস্তানি সেনার টহলদারি গাড়িতে আইইডি বিস্ফোরণ। এই ঘটনায় নিহত হয়েছে পাক উপকূলরক্ষী বাহিনীর সাত জওয়ান। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার বালোচিস্তানের দক্ষিণপশ্চিম প্রদেশে আইইডি বিস্ফোরণের ঘটায় বিদ্রোহীর। তাতেই মৃত্যু হয়েছে সাত জন পাক সেনার।

বালোচিস্তানের পরিস্থিতি ক্রমশ পাক সেনার হাতের বাইরে চলে যাচ্ছে। গত রবিবার ৩০ থেকে ৪০ জন বন্দুকধারী বালোচিস্তান প্রদেশের মধ্য দিয়ে যাওয়া একটি প্রধান সড়ক বন্ধ করে দেয়। এমনকী ওই পথ দিয়ে যাওয়া একটি পুলিশভ্যানকে আটক করে তারা। পাঁচ পুলিশকর্মীক বন্দি করে। এবার আইডি বিস্ফোরণ ঘটাল বিদ্রোহীরা।

Advertisement

পাকিস্তান দীর্ঘদিন ধরে বালোচ বিদ্রোহীদের সঙ্গে লড়াই চালাচ্ছে। জঙ্গি গোষ্ঠীগুলি নিয়মিতভাবে নিরাপত্তা বাহিনীর উপর হামলা চালাচ্ছে। বিচ্ছিন্নতাবাদীদের অভিযোগ, ইরান ও আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী এই সম্পদশালী এলাকার স্থানীয়দের পাকিস্তান রাষ্ট্র। তাদের গুরুত্ব দেওয়া হয়নি। উল্লেখ্য, পাক সেনার সঙ্গে মূলত সংঘর্ষ চলছে বালোচ লিবারেশন আর্মির (বিএলএ)। এরাই এই অঞ্চলের সবচেয়ে সক্রিয় সংগঠন।

প্রসঙ্গত, গত কয়েক মাসে কাচ্চি বোলানে ট্রেন ছিনতাই, কোয়েটায় আধাসেনা ফ্রন্টিয়ার কোরের গাড়িতে আইইডি বিস্ফোরণ, নোশকিকে সেনা কনভয়ে আত্মঘাতী হামলায় জেরবার পাক প্রশাসন। পহেলগাঁও হামলার পর ভারত-পাকিস্তান সংঘাতের আবহে সক্রিয় বালোচ বিদ্রোহীরা। ইসলামাবাদের অভিযোগ, ভারতের ইন্ধনে সংঘবদ্ধ হচ্ছে জঙ্গি গোষ্ঠীগুলি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.