Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
London Plane Crash

রবিবার ওড়ার কয়েক মুহূর্ত পরেই ভেঙে পড়ে বিমান, লন্ডনে দুর্ঘটনায় মৃত ৪

রবিবার লন্ডনের সাউথএন্ড বিমানবন্দরে ভেঙে পড়ে একটি ছোট বিমান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৪, ২০২৫, ১৯:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৪, ২০২৫, ১৯:৩২

options
link
রবিবার ওড়ার কয়েক মুহূর্ত পরেই ভেঙে পড়ে বিমান, লন্ডনে দুর্ঘটনায় মৃত ৪ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রবিবার আহমেদাবাদের মতো ওড়ার কয়েক সেকেন্ড পরেই লন্ডনের সাউথএন্ড বিমানবন্দরে ভেঙে পড়েছিল একটি ছোট বিমান। ওই দুর্ঘটনায় গতকাল হতাহত নিয়ে খবর প্রকাশ্যে আসেনি। সোমবার বিবিসি সূত্রে জানা গেল, দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে বিমানে থাকা ৪ জনের।

গতকালই দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছিল এসেক্স পুলিশ। এক বিবৃতিতে তারা জানায়, সাউথএন্ড বিমানবন্দরে একটি গুরুতর ঘটনার কারণে ঘটনাস্থলে আমরা রয়েছি। সেখানে (রবিবার) বিকেল ৪টে নাগাদ একটি ১২ মিটারের বিমান দুর্ঘটনগ্রস্ত হয়েছে। সাধারণত এই মাপের বিমানে সর্বোচ্চ ৯ জন যাত্রী এবং ২ জন বিমানকর্মী বসতে পারেন। প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছিল, সাউথএন্ড বিমানবন্দর থেকে নেদারল্যান্ডসের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল ওই বিমানটি। কিন্তু কয়েক সেকেন্ড পরেই সেটি হুড়মুড় করে ভেঙে পড়ে। বিমানে বিস্ফোরণের ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয় (ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল)। গোটা বিমানবন্দর চত্বর কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছিল।  

Advertisement

খবর পাওয়া মাত্র শুরু হয় উদ্ধারকাজ। পুলিশ, দমকল এবং চিকিৎসাকর্মীরা ছুটে যান দুর্ঘটনাস্থলে। এই ঘটনায় মর্মাহত স্থানীয় লেবার পার্টির এমপি ডেভিড বার্টেন স্যামসন এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, “সব রকমভাবে দুর্ঘটনাগ্রস্তদের পাশে আছি।” এদিকে সাউথএন্ড বিমানবন্দর সূত্রে জানা গিয়েছিল, দুর্ঘটনার জেরে কমপক্ষে চারটি উড়ান বাতিল হয়েছে। সোমবার ৪ জনের মৃত্যুর খবর মিললেও বিমানে থাকা বাকিদের বিষয়ে জানা যায়নি।   

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.