Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Israel

সরকার বিরোধী মিছিলে প্রতিবাদীদের পিষে দিল সজোরে ছুটে আসা গাড়ি! রণক্ষেত্র ইজরায়েল

অন্তত ৪৫ হাজার মানুষ যোগ দিয়েছিলেন এই মিছিলে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৭, ২০২৪, ১৬:৪১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৭, ২০২৪, ১৬:৪১

options
link
সরকার বিরোধী মিছিলে প্রতিবাদীদের পিষে দিল সজোরে ছুটে আসা গাড়ি! রণক্ষেত্র ইজরায়েল zoom
ছবি: সোশাল মিডিয়া।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গাজায় (Gaza) সরকার বিরোধী মিছিলে উত্তাল ইজরায়েল (Israel)। রাজধানী তেল আভিভের পথে নেমে বিক্ষোভে সামিল আমজনতা। সেই প্রতিবাদ মিছিলে সজোরে ঢুকে পড়ল গাড়ি। পিষে দিল বিক্ষোভকারীদের। তেল আভিভের এই ঘটনায় শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর।

৬ মাস ধরে গাজায় হামাস বিরোধী অভিযান চালাচ্ছে ইজরায়েলি সেনা। তার প্রতিবাদে ইতিমধ্যেই একাধিকবার বিক্ষোভ হয়েছে দেশের অন্দরে। প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর (Benjamin Netanyahu) বিরুদ্ধে গর্জে উঠেছেন আমজনতা। গত শনিবারও সেরকমই একটি জমায়েত হয় তেল আভিভে। অন্তত ৪৫ হাজার মানুষ এই জমায়েতে অংশ নিয়েছিলেন বলে খবর। তবে আয়োজকদের দাবি, সেখানে হাজির ছিলেন এক লক্ষেরও বেশি প্রতিবাদী। নতুন করে দেশে প্রধানমন্ত্রী নির্বাচন হোক, এই দাবিতে সরব হন সকলে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: নির্বাচনে টাকা ছড়িয়ে কলকাঠি নেড়েছে! ভারতের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কানাডার

সেই মিছিলেই আচমকা গাড়ি নিয়ে ছুটে আসেন এক ব্যক্তি। সোজা বিক্ষোভকারীদের পিষে দেন। এমনকি গাড়ি থেকে বেরিয়ে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে তর্কাতর্কিও করতে থাকেন গাড়ির চালক। গোটা ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে নেটদুনিয়ায়। স্থানীয় পুলিশ সূত্রে খবর, অভিযুক্ত গাড়িচালককে করা হয়েছে। কেন এভাবে হামলা চালাল ওই ব্যক্তি, সেই নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। গাড়ির ধাক্কায় আহত অন্তত ৫ জন। তার মধ্যে একজনের অবস্থা শোচনীয়। তবে বাকিদের সেভাবে আঘাত লাগেনি।

এই ঘটনার পরেই ইজরায়েলে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। সেদেশের যোগাযোগ মন্ত্রী শলোমো কারহি বলেন, এই হামলার নেপথ্যে রয়েছে দেশের বামপন্থীরা। সরকারের মধ্যে বা বাইরে থাকা দলের নেতারা এর সঙ্গে জড়িত। পালটা দিয়ে ইজরায়েলের বিরোধী ইয়ায়ির লাপিদ বলেন, দেশে লাগাতার হিংসা ছড়ানোর জন্য দায়ী নেতানিয়াহুই। উল্লেখ্য, তেল আভিভের পথে যাঁরা নেমেছেন, তাঁদের একটা বড় অংশই পণবন্দিদের আত্মীয়। সকলেরই অভিযোগ, পণবন্দিদের দ্রুত মুক্ত না করতে পারাটা নেতানিয়াহুর ব্যর্থতা।

[আরও পড়ুন: ফের আমেরিকায় বন্দুকবাজের হামলা, ফ্লোরিডার পানশালায় চলল গুলি! মৃত ২

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.