জুম্মাবারে আত্মঘাতী বোমারুর হামলা চলল ইসলামাবাদের শিয়া মসজিদের সামনে। বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের রিপোর্টে খবর, বিস্ফোরণে অন্তত ২৪ জনের প্রাণ গিয়েছে।
শুক্রবার দুপুরে ইসলামাবাদের শেহজাদ এলাকার তরলাই ইমামবারগা মসজিদের সামনে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। জখম হয়েছেন অন্তত ৮০ জন। ঘটনার পরেই শহর জুড়ে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন ইসলামবাদ পুলিশের আইজি। পাক সংবাদমাধ্যম ‘দ্য টাইমস অফ ইসলামাবাদ’ জানিয়েছে, উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে। আহতদের পাকিস্তান ইনস্টিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্স এবং পলিক্লিনিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। ইসলামাবাদ পুলিশের মুখপাত্র তাকি জাওয়াদ বলেন, “বিস্ফোরণের ব্যাপারে এখনই স্পষ্ট ভাবে কিছু বলা সম্ভব নয়। ফরেনসিক দল ঘটনাস্থলে এসেছে। তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।”
আরও পড়ুন:
নিরাপত্তাবাহিনীর আধিকারিকদের উদ্ধৃত করে ওই সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ঘটনার সময় বহু মানুষ মসজিদে জড়ো হয়েছিলেন। সেই সময় মসজিদের ভিতরেই প্রবেশ করতে যাচ্ছিলেন হামলাকারী। কিন্তু তাকে গেটেই আটকে দে নিরাপত্তাবাহিনী। তা সত্ত্বেও হামলা আটকানো গেল না। প্রকাশ্যে আসা একটি ভিডিওয় দেখা গিয়েছে, আগুনে ঝলসে যাওয়া বহু দেহ পড়ে রয়েছে রাস্তায়। অনেকেরই হাত-পা ছিন্নভিন্ন। বিস্ফোরণে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মসজিদের একটি ফটক এবং আশপাশের কিছু ঘরবাড়ি। গত বছরের নভেম্বরেও ইসলামাবাদে আদালত চত্বরে আত্মঘাতী হামলায় বহু মানুষ নিহত হয়েছিলেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক