Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
US

ফের বিপত্তি বোয়িং ড্রিমলাইনারে! উড়ানের পরই বিকল ইঞ্জিন, দ্রুত ‘মে-ডে’ কল পাইলটের

বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৯, ২০২৫, ১৮:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৯, ২০২৫, ১৮:১৫

options
link
ফের বিপত্তি বোয়িং ড্রিমলাইনারে! উড়ানের পরই বিকল ইঞ্জিন, দ্রুত ‘মে-ডে’ কল পাইলটের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবার বিমান বিভ্রাট! এবারও নাম জড়াল বোয়িং ড্রিমলাইনারের। উড়ানের পরই বিকল হয়ে গেল বিমানটির বাঁদিকের ইঞ্জিন। বিপদবুঝে তড়িঘড়ি ‘মে-ডে’ কল পাঠান পাইলট। গত শুক্রবার ঘটনাটি ঘটেছে আমেরিকার ওয়াশিংটনে।

জানা গিয়েছে, এদিন ইউনাইটেড এয়ারলাইন্সের বোয়িং ৭৮৭-৮ ড্রিমলাইনার ওয়াশিংটনের ডালস বিমানবন্দর থেকে মিউনিখের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। উড়ানের কিছুক্ষণ পরই বিমানের বাঁদিকের ইঞ্জিনটি হঠাৎ বিকল হয়ে যায়। সেই সময় উড়ানটি ৫ হাজার ফুট উচ্চতায় ছিল বলে জানা গিয়েছে। এরপরই বিমানের ভিতর উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। বিপদবুঝে তড়িঘড়ি ‘মে-ডে’ কল করেন পাইলট। জরুরি অবতরণের জন্য যোগাযোগ করা হয় ডালস বিমানবন্দরের এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে। সবুজ সংকেত মিলতেই বিমানটি ডালাস বিমানবন্দরে অবতরণ করে। তবে তার আগে বিমানটি প্রায় ২ ঘণ্টা ৩৮ মিনিট ওয়াশিংটনের আকাশে ঘুরপাক খায় বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

কিন্তু কী কারণে বিমানটির ইঞ্জিন বিকল হয়ে গেল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যেই গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। তবে বলা বাহুল্য, পাইলটের তৎপরতায় বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে বোয়িং ড্রিমলাইনারটি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.