Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Pakistan

ইজরায়েলের মারে কোণঠাসা হামাস এবার পাকিস্তানের দরবারে!

গাজায় তীব্র আক্রমণ শানাচ্ছে ইজরায়েলি ফৌজ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৩, ১৫:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৭, ২০২৩, ১৫:১৭

options
link
ইজরায়েলের মারে কোণঠাসা হামাস এবার পাকিস্তানের দরবারে! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইজরায়েলের সঙ্গে যুদ্ধে পাকিস্তানের সাহায্য চাইল হামাস! পাক সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ সূত্রে উঠে এসেছে এমনই তথ্য। ইসলামাবাদের এক অনুষ্ঠানে হামাসের রাজনৈতিক প্রধান ইসমাইল হানিয়েহ পাকিস্তানের সাহায্য চেয়ে দেশটিকে ‘সাহসী’ বলে সম্বোধন করেন। তাঁর দাবি, পাকিস্তানের শক্তিই পারে এই যুদ্ধ থামাতে। 

বুধবার এই বিষয়ে জিও নিউজ জানিয়েছে, আল আকসা মসজিদ নিয়ে ইসলামাবাদে অনুষ্ঠিত একটি অনুষ্ঠানে ভাষণ দেন হামাসের রাজনৈতিক প্রধান ইসমাইল হানিয়েহ। সেখানেই তিনি যুদ্ধের ময়দানে ইজরায়েলের (Israel) উপর আক্রমণ শানাতে পাকিস্তানের সাহায্য চান। তাঁর দাবি, “পাকিস্তানই পারে ইজরায়েলের এই নিষ্ঠুরতা প্রতিহত করতে। পাকিস্তানের শক্তিই পারে এই যুদ্ধ থামাতে।”

Advertisement

শুধু তাই নয় পাকিস্তানকে ‘সাহসী’ বলার পাশাপাশি ‘মুজাহিদদের দেশ’ বলেও ব্যাখ্যা করেন হানিয়েহ। বলে রাখা ভালো, যারা ইসলামের হয়ে লড়াই করে তাদের মুজাহিদ বলা হয়। এই ভাষণে হানিয়েহর গলায় রক্তক্ষয়ী এই যুদ্ধে প্যালেস্তিনীয়দের ত্যাগের প্রসঙ্গও উঠে আসে। একই সঙ্গে ইহুদিদের বিশ্বের সমস্ত মুসলিমদের শত্রুও বলেন শীর্ষ এই হামাস নেতা। হানিয়েহর এই মন্তব্যের পর পাকিস্তান কী পদক্ষেপ করে সেদিকেই এখন নজর রয়েছে সকলের। 

[আরও পড়ুন: ধেয়ে আসছে একের পর এক মিসাইল, ইজরায়েলের বিপদ বাড়াচ্ছে কে?]

উল্লেখ্য, গত নভেম্বর মাসে বোমা ফেলে গাজায় ইসমাইল হানিয়েহর বাড়ি উড়িয়ে দেয় ইজরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী। ইজরায়েলের দাবি, হানিয়েহর বাড়ি জঙ্গিদের ঘাঁটি হিসাবে ব্যবহার করা হত। এখানে বসেই ছক কষা হয়েছিল কীভাবে ইজরায়েলের সাধারণ মানুষ ও সেনার উপর হামলা চালানো হবে। এখান থেকেই হামাসের শীর্ষনেতাদের সঙ্গে আলোচনার পর জঙ্গিদের নির্দেশ দেওয়া হত।  

প্রসঙ্গত, ৭ অক্টোবর হওয়া হামলার বদলা নিতে হামাসকে চিরতরে মুছে ফেলার পণ করেছে ইজরায়েল। জঙ্গিদের নিকেশ করতে গাজায় তীব্র আক্রমণ শানাচ্ছে ইজরায়েলি ফৌজ। ধ্বংস করে দেওয়া হচ্ছে জঙ্গিদের একের পর এক ডেরা। উত্তর গাজাকে গুঁড়িয়ে দেওয়ার পর এবার তেল আভিভের নজর পড়েছে দক্ষিণ গাজায়। সেখানেও হামলা চালানো হচ্ছে। ইহুদি দেশটির আক্রমণে ইতিমধ্যেই মৃতের সংখ্যা ১৫ হাজার পেরিয়ে গিয়েছে।

[আরও পড়ুন: ইজরায়েলি সেনার ‘চক্রব্যূহে’ হামাসের প্রতিষ্ঠাতা, নেতানিয়াহু বলছেন, ‘আর কিছুক্ষণ…’]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.