Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬

পাকিস্তানে নির্বাচনী প্রচারে প্রকাশ্যে গুলি, ঝাঁজরা ইমরানের দলের নেতা!

আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানে সাধারণ নির্বাচন।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৪, ১৪:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১, ২০২৪, ১৪:৫৫

options
link
পাকিস্তানে নির্বাচনী প্রচারে প্রকাশ্যে গুলি, ঝাঁজরা  ইমরানের দলের নেতা! zoom
নিহত ইমরান ঘনিষ্ঠ নেতা রেহান জাইব খান
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বুধবার নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে খুন হলেন পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের এক নেতা। প্রকাশ্যে তাঁকে গুলিতে ঝাঁজরা করে পালাল অজ্ঞাতপরিচয় আততায়ীরা। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন পিটিআইয়ের তিন সমর্থকও। আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানে সাধারণ নির্বাচন। শুরু হয়ে গিয়েছে ভোটপ্রচার। সেই মিছিলেই এবার গুলি চলার অভিযোগ উঠল।  

জানা গিয়েছে, নিহত নেতার নাম রেহান জাইব খান। প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পিটিআইয়ের অন্যতম সদস্য ছিলেন তিনি। এই মুহূর্তে গরাদের পিছনে রয়েছেন ইমরান। এইবারের নির্বাচনে তাঁর দলকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করে দিয়েছে পাক আদালত। তাই নির্দল প্রার্থী হিসাবে ভোটে দাঁড়িয়েছিলেন রেহান। এদিন খাইবার পাখতুনখোয়ার সিদ্দিকাবাদ ফটক বাজার এলাকায় নির্বাচনী প্রচারে গিয়েছিলেন তিনি। অভিযোগ, সেই মিছিলেই অজ্ঞাত পরিচয়ের আততায়ীরা তাঁকে গুলিতে ঝাঁঝরা করে পালিয়ে যায়। ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত সেখানে পৌঁছন পুলিশ আধিকারিকরা। দুষ্কৃতীদের ধরতে গোটা এলাকা ঘিরে ফেলা হয়। হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত্যু হয় রেহানের। গুরুতর আহত হয়ে চিকিৎসাধীন তাঁর তিন সমর্থক।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: পর্যটক তালিকায় এক থেকে পাঁচে নামল ভারত, ভাঁড়ারে টান মালদ্বীপের!]

এবিষয়ে পাক পুলিশের এক শীর্ষ আধিকারিক জানিয়েছেন, “পিটিআই নেতা রেহান জাইব খান এনএ-৮ বাজাউর কেন্দ্র থেকে ভোটে দাঁড়িয়েছিলেন। নির্বাচনী প্রচারে অজ্ঞাত পরিচয়ের আততায়ীরা তাঁকে গুলি করে হত্যা করে। তাঁর তিনজন সমর্থকও এই ঘটনায় আহত হয়েছেন।” স্বাভাবিকভাবেই এই ঘটনায় আতঙ্কিত সকলে। যে অঞ্চলে ঘটনাটি ঘটেছে সেটি আফগান সীমান্ত ঘেঁষা। গত কয়েকমাসে এই খাইবার পাখতুনখাওয়ায় বেশ কয়েকটি জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছে। ফলে বুধবারের ঘটনায় জেহাদিদের জড়িত থাকার সম্ভাবনা উড়িয়ে দিচ্ছেন না বিশ্লেষকরা। যদিও এখনও পর্যন্ত কোনও জঙ্গি সংগঠন এই হামলার দায় স্বীকার করেনি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.