সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গ্রেপ্তার টেলিগ্রাম অ্যাপের সিইও পাভেল দুরভ। স্থানীয় সময়ে শনিবার সন্ধ্যায় উত্তর ফ্রান্সের বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাঁকে। রবিবার পেশ করা হবে আদালতে।
জানা গিয়েছে, রুশ বংশোদ্ভুত পাভেল দুরভের বয়স ৩৯। অভিযোগ, টেলিগ্রাম অ্যাপের তথ্যভাণ্ডার রুশ প্রশাসনের হাতে তুলে দেওয়ার জন্য চাপ দেওয়া হয়েছিল পাভেলকে। এর পরই রাশিয়া ছেড়ে দুবাইয়ে চলে যান তিনি। সেখান থেকেই অ্যাপের যাবতীয় কাজ পরিচালনা করতেন। পরবর্তীত অভিযোগ ওঠে, টেলিগ্রাম অ্যাপটি অপরাধমূলক ব্যবহার রোধে সক্ষম নয়। যার জেরে সিইও পাভেলের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়েছিল।
[আরও পড়ুন: সাতসকালে সন্দীপের বাড়িতে সিবিআই, দেড় ঘণ্টা অপেক্ষার পর খুলল দরজা!]
সংবাদ সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, স্থানীয় সময় শনিবার সন্ধ্যায় ফ্রান্সের বিমানবন্দরে নামেন পাভেল। তখনই তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাঁর গ্রেপ্তারির খবর ছড়াতেই পদক্ষেপ করেছে রুশ সরকার। ফ্রান্সে রাশিয়ার দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, হোয়াটসঅ্যাপের সঙ্গে পাল্লা দিতেই বাজারে এসেছিল টেলিগ্রাম। এতে কিছু অসুবিধা যেমন ছিল সুবিধাও অনেক। যে কোনও সাইজের ফাইল সহজেই পাঠানো যায় এই অ্যাপে। যার ফলে ব্যাবহারকারীদের কাছে এই অ্যাপটি অত্যন্ত আকর্ষণীয়।
[আরও পড়ুন: নজরে ছাত্র আন্দোলন, ২৭-এ ‘নিশ্ছিদ্র দুর্গ’ নবান্ন, নিরাপত্তার দায়িত্বে ৯৭ উচ্চপদস্থ পুলিশ কর্তা]
সর্বশেষ খবর
-
ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার মহিলার দেহ, হাতের শিরা কাটা অবস্থায় পড়ে লিভ ইন সঙ্গী! চাঞ্চল্য নিউটাউনে
-
ভরা মঞ্চে জ্যাসমিনের স্তন স্পর্শ, টানাহেঁচড়া! ‘ধুরন্ধর’ গায়িকাকে হেনস্তার ভিডিওয় বিতর্কের ঝড়
-
‘উসকানি ছাড়া গুলিচালনা, অপ্রয়োজনীয়’, ২১ জুলাইয়ের ফাইল খুলে কমিশনের রিপোর্ট পড়লেন শুভেন্দু
-
কাপের মোহে অন্ধ ট্রাম্প! বাস্তুহীনদের নির্বিচারে উচ্ছেদ, বিশ্বকাপের জৌলুসে চাপা পড়ে আর্তনাদ
-
ট্রাক-গাড়ির সংঘর্ষে দাউদাউ আগুন! মহারাষ্ট্রে দুর্ঘটনায় ঝলসে মৃত্যু একই পরিবারের ৪