সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দু’দেশের লড়াই চলছে পনেরো মাস ধরে। এবার সেই লড়াইয়ের এক প্রতীকী ছবি ফুটে উঠল এক সম্মেলনে। ইউক্রেনের (Ukraine) এক সাংসদের হাত থেকে পতাকা কেড়ে নিয়েছিলেন এক উচ্চপদস্থ রুশ (Russia) আধিকারিক। এরপরই ‘শোধ’ নিতে তাঁর উপরে ঝাঁপিয়ে পড়ে তাঁকে ঘুষি মারলেন ওই সাংসদ। এমনই এক ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়ে গিয়েছে।
ঠিক কী হয়েছিল? তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় আয়োজিত হয়েছিল ‘ব্ল্যাক সি নেশনস’ অ্যাসেম্বলি। সেখানেই যোগ দিয়েছিলেন রুশ ও ইউক্রেনীয় প্রতিনিধিরা। সেখানেই ভিডিও সাক্ষাৎকার দিচ্ছিলেন রুশ প্রতিনিধি। সেখানে পৌঁছে তাঁর সাক্ষাৎকার ঘেঁটে দেওয়ার চেষ্টা করছিলেন ইউক্রেনীয় প্রতিনিধি। এরপরই ঘটে যায় বাকি ঘটনা। পরে ওই সাংসদ নিজের ফেসবুকে ভিডিওটি শেয়ার করে লেখেন, ‘আমাদের পতাকা থেকে থাবা দূরে রাখো, ইউক্রেন থেকে থাবা দূরে রাখো, রাশিয়ান নোংরামি!’ যদিও ভিডিওটির সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল।
[আরও পড়ুন: ‘দ্য কেরালা স্টোরি’ নিষিদ্ধ করার কথা বলে সন্ত্রাসবাদকেই সমর্থন করছে কংগ্রেস! বিস্ফোরক মোদি]
সম্প্রতি রাশিয়া দাবি করেছে, প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে হত্যা করতে আক্রমণ শানিয়েছিল ইউক্রেন। পালটা, জেলেনস্কি সরকার স্পষ্ট জানিয়েছে এই ঘটনায় তাদের কোনও হাত নেই। শিয়ার নিরাপত্তা পরিষদের ডেপুটি চেয়ারম্যান দিমিত্রি মেদভেদেব হুমকি দিয়েছেন, ‘এবার জেলেনস্কিকে খতম করা ছাড়া কোনও পথ খোলা নেই।’ এহেন উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে রুশ ও ইউক্রেনীয় প্রতিনিধির সরাসরি হাতাহাতির ভিডিও ছড়িয়ে পড়ল সোশ্যাল মিডিয়ায়।
[আরও পড়ুন: ‘জেলটাই উপভোগ করুন’, প্রতারক রিয়েল এস্টেট কর্তাকে ভর্ৎসনা সুপ্রিম কোর্টের]
সর্বশেষ খবর
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, স্টুডিও পাড়ায় তোলাবাজির অভিযোগে ধৃত অরূপের ভাই
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ
-
‘পিঠে বানাতে’ বিধায়ক কার্যালয়ে মহিলাদের ডাক! গ্রেপ্তার বর্ধমানের ‘শাহজাহান’ খোকন
-
৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বার ঝুঁকিপূর্ণ শারীরিক কসরত! ভিডিও দেখে হতবাক নেটপাড়া, উঠল সমালোচনার ঝড়